Когда вы думаете о странах с известной биткойн-экосистемой, многие криптоинвесторы сразу вспоминают США, Мальту, Сингапур, Японию и Южную Корею. Тем не менее, многие обращают мало внимания на Филиппины, нацию, которая, похоже, до краев заполнена пользователями криптовалюты.

Крупное финансовое учреждение, базирующееся на Филиппинах, на прошлой неделе предприняло заметный про-криптографический ход, который потенциально может вызвать широкое распространение в азиатской стране.

Познакомьтесь с банкоматами Union Bank Crypto

Согласно сообщениям филиппинских СМИ, Юнион Банк Филиппин, банковский гигант, который является седьмым по величине в стране, запускает банкоматы с крипто-активами (ATM). Филиппинская звезда, которая обнародовала эту новость, сослалась на заявление пресс-службы Union Bank.

Согласно заявлению, компания запустила свой первый двусторонний криптовалютный банкомат ранее на этой неделе, позволяя клиентам покупать и продавать активы, такие как биткойны, за песо. Union Bank якобы сотрудничал с Bangko Sentral NG Pilipinas (BSP), центральным банком страны, чтобы обеспечить соответствие этого новомодного предложения. Учреждение со штаб-квартирой в Маниле, которое имеет более 300 филиалов, разбросанных по мегаполисам и сельской местности, отметило:

«В постоянном стремлении банка удовлетворить растущие потребности и вкусы клиентов, включая клиентов, использующих виртуальную валюту, банкомат предоставит этим клиентам альтернативный канал для конвертации их песо в виртуальную валюту и наоборот».

В своем комментарии в Твиттере Джозеф Янг из NewsBTC отметил, что активность Union Bank в крипто-пространстве полезна не только для регулирования, но и для осведомленности и принятия.

Нет сообщений о том, что Юнион Банк планирует открыть в настоящее время более нескольких банкоматов, дружественных к биткойнам. Несмотря на это, этот шаг только подчеркивает растущую отраслевую тему банкоматов, которые отбрасывают оковы традиционной финансовой системы, в которую входят платежные системы и платежные системы, такие как Visa и Mastercard.

За предыдущие отчеты от NewsBTCBitcoin Depot, дочерняя компания Lux Vending, планирует в ближайшие месяцы поддержать в Чикаго 30 банкоматов, которые поддерживают биткойны, Ethereum и другие цифровые активы. Хотя эти усилия сосредоточены вокруг Чикаго, малоизвестной крипто-точки доступа, на которой размещается ErisX, ажиотаж, связанный с покупками крипто-кирпича и раствора, является глобальной тенденцией, поскольку в настоящее время в мире насчитывается более 4323 таких машин. И согласно данным CoinATMRadar, это число увеличивается на 5,6 каждый день.

Фиат в крипту на подъеме повысит биткойны за 2019 год

Это предприятие на Филиппинах было создано исследовательской группой Fundstrat, в которую вошли Роб Слюмер и Том Ли, заявившие, что рост в сегменте фиат-крипто-на-пандусе станет положительным катализатором для биткойнов в следующем году. Согласно краткому обзору отчета Fundstrat, консультативная группа по инвестициям в Нью-Йорке отметила, что приток интереса потребителей к биткойнам может быть вызван недавним добавлением Binance возможностей криптовалюты по кредитным картам наряду с другой инфраструктурой, поддерживаемой Fiat от других выскочек.

Главное изображение от Shutterstock