Капитализация мирового рынка криптовалют на 22 января снизилась вниз на огромные 13,5% за последние 24 часа и остановились на уровне около 1,6 трлн долларов. Излишне говорить, что падение последовало за годом, когда рынок стал свидетелем своей первой рекордной совокупной рыночной капитализации в 3 триллиона долларов.

Рыночный хаос

Некоторые, такие как президент Сальвадора, рассматривают это как еще одну возможность купить деньги. В то время как другие сохраняют осторожный взгляд. индейцы как сообщается попадающие в последнюю категорию.

Отчет ET со ссылкой на данные отраслевых игроков предполагает, что интенсивность покупок среди индийских криптоинвесторов и трейдеров на этот раз ниже. Это по сравнению со всеми другими падениями, свидетелями которых был рынок.

Стоит отметить, что на рынке опытный пять недель подряд оттока инвестиций в цифровые активы согласно последнему отчету Coinshares. Хотя в отчете предсказывалось, что негативные настроения могут остыть, отток капитала за последнюю неделю достиг рекордной недельной отметки в 73 миллиона долларов США.

Индийцы осторожны

Об этом сообщил Нишал Шетти, соучредитель WazirX. бумага,

«Интенсивность покупок определенно ниже, чем в последние несколько месяцев. Но это не столько связано с Индией, сколько с глобальными крипто-настроениями».

Дальнейшее объяснение того, что индийские инвесторы могут занять выжидательную позицию.

Почему они сдерживаются?

Хотя были определенно положительные новости о том, что технологические гиганты, такие как Google, тестируют крипто-воды, рынок в значительной степени зависит от неопределенности с регулирующими органами. Во всем мире недавний выпуск Россией возможного запрета криптовалюты еще больше испортил настроения. Настолько, что Bitcoin не смог удержать свой критический уровень поддержки в 40 000 долларов. Внутри страны предстоящее бюджетное заседание 1 февраля также может повлиять на настроения.

Эдул Патель, основатель и генеральный директор крипто-инвестиционной платформы Mudrex, заявил СМИ. торговая точка,

«Распродажа соответствует тому, что мы наблюдаем в других классах активов, таких как акции».

Индия и крипто-мошенничество

В то время как индийцы стараются быть осторожными с изменчивым классом активов, они, возможно, не были так осторожны с мошенниками. Прискорбно отметить, что Chainalysis обнаружил, что индейцы посетил мошеннических веб-сайтов с криптовалютой в 2020 году более 17,8 миллиона раз. Хотя в 2021 году эта цифра значительно снизилась, она по-прежнему составляет 9,6 миллиона. Кроме того, в предыдущих местных отчетах также было обнаружено несколько схем MLM, появившихся в Индии на фоне стремительного роста интереса к крипто-сектору.

Возьмем, к примеру, аферу с Morris Coin или вымогательство Bitconnect, которое также нацелено на криптоэнтузиастов во многих частях Индии.

Данные назвали мошеннические веб-сайты, такие как coinpayu.com, adbtc.top, hackertyper.net, dualmine.com и coingain.app, как самые посещаемые сайты в Индии. Сообщается В прошлом году его посетили 4,6 миллиона человек из Индии.

Перепечатано с Livemint, данные Chainalysis