В течение последних нескольких недель биткойн и совокупные криптовалюты сталкивались с огромной волатильностью, из-за чего стало все более неясно, скоро ли рынки вступят в другую бычью фазу, которая приведет BTC к своим ранее установленным историческим максимумам. ,

Несмотря на эту текущую неясность, один недавно опубликованный исследовательский отчет разъясняет возможность того, что рост в 2019 году, возможно, был вызван входом институциональных инвесторов в отрасль; но достаточно ли у Биткойна топлива, чтобы продолжать расти?

Отчет: Институты, стоящие за недавней Биткойн Булл Ран

В течение первой половины 2019 года Биткойн получил серьезную динамику роста, которая позволила ему подняться с минимумов в регионе с 3000 долларов до максимумов на 13 800 долларов.

Этот огромный восходящий импульс, безусловно, символизирует бычью пробежку, но неспособность BTC продолжать восхождение заставила многих задуматься о том, сможет ли криптовалюта продолжить расти во второй половине 2019 года.

Одним из факторов, который может замедлить рост Биткойна, является отсутствие новых розничных инвесторов на рынках, что означает, что потенциальные институциональные участники и те, кто уже инвестировал в криптовалюту, являются единственными, кто в настоящее время ведет любое движение цены вверх.

Американская фирма CoinShares, управляющая цифровыми активами, размышляла об этой возможности в своем крипто-отчете за первое полугодие 2019 года, где объясняла, что институциональные инвесторы, возможно, были движущей силой роста «быков» в 2019 году.

«Розничный интерес к Биткойну относительно прохладен по сравнению с 2017 годом и подразумевает, что ралли в первом полугодии было во многом обусловлено долгожданным выходом институциональных денег», — объясняют они, указывая на Fidelity Investments и другие группы, которые совершают набеги на рынки.

Хватит ли учреждениям вернуть BTC к его историческим максимумам?

Несмотря на то, что остается неясным, будет ли организаций, которые в настоящее время заинтересованы в Биткойне, достаточно для того, чтобы поднять цену BTC, важно отметить, что предыдущие митинги, в том числе в конце 2017 года, были в основном проведены розничными инвесторами. ,

При этом, если шумиха вокруг криптовалютных рынков начинает расти, а новые участники рынка начинают наводнять рынки, то этого в сочетании с институтами, которые в настоящее время инвестируют, может быть достаточно, чтобы вытолкнуть Биткойн за ранее установленные исторические максимумы.

«Таким образом, H1 2019 следует считать полностью позитивным периодом в развитии этой зарождающейся отрасли», — заключил CoinShares.

По мере того, как тянется год и цены на Биткойн продолжают разворачиваться, вполне вероятно, что аналитики и инвесторы скоро поймут, неизбежно ли другое параболическое движение.

Главное изображение от Shutterstock.

Почтовый отчет: институциональные инвесторы поддерживают последнее ралли биткойнов; Но BTC продолжит подниматься? появился первым на NewsBTC.