Биткойн уже давно находится на переднем крае крипто-рынка, доминируя над этой 10-летней индустрией с железным кулаком и без ограничений. Несмотря на то, что в течение почти десятилетия, начиная с 2017 года, он сохранял свою неоспоримую гегемонию над криптосферой, стало ясно, что что-то было в восторге. Более конкретно, в первой отрасли, альткойнз начал резко расти с точки зрения доминирования на рынке.

К концу апреля 2017 года альткойны составляли 40% всей рыночной капитализации криптоны, по сравнению с 12% в январе. И всего через восемь месяцев, на пике так называемого «Crypto Bubble», альткойны занимали 66% -ное доминирование над крипто-рынком, что, в свою очередь, направило долю Биткойна на 33%. На данный момент некоторые «максималисты Altcoin», известные своим использованием модных слов для присвоения активов, заявили, что для Биткойна все было кончено, что было урезано как устаревшая блок-цепочка с малообеспеченными вариантами использования.

Связанные Чтение: Кевин О'Лири из Shark Tank видит, как Эфириум избивает биткойн и получает господство

Тем не менее, первоначальная судьба криптовалюты относилась к лучшему в начале 2018 года, когда альткойны демонстрировали признаки слабости после нескольких месяцев беспорядка вверх и вниз. Теперь, всего через одиннадцать месяцев после доминирования на рынке Биткойн, первая цифра справа на CoinMarketCap достигла рекордного минимума на вышеупомянутых 33%, эта цифра стабилизировалась в диапазоне от 52% до 55%.

В. Кирни ожидает биткойн, чтобы «вернуть» две трети крыши криптового рынка

Хотя шум в связи с драматическим бумом биткойнов в последнее время начал блокировать дискуссию о доминировании на рынке, главном фундаментальном индикаторе, недавняя статья из Forbes указывает, что тема остается одной из горячих тем в некоторых кругах.

Докладчик Forbes Panos Mourdoukoutas, чья работа NewsBTC в прошлом охватывала, отметила, что A.T. Кирни, многонациональная консалтинговая фирма по управлению, ожидает, что доминирование на рынке Биткойн «почти» достигнет двух третей совокупной капитализации криптотермин. Ссылаясь на причины этой цели ~ 66%, которая не выходит за рамки возможностей, американская фирма якобы заявила, что альткойны «потеряли свой блеск» из-за растущей тактики неприятия риска, привлеченной розничными инвесторами.

Возрастающая склонность инвесторов ликвидировать свои позиции в Altcoin для биткойнов потенциально может быть отменена в связи с возобновлением референдума США в отношении финансируемых ICO жетонов. Совсем недавно американский финансовый регулятор оштрафовал AirFox и Paragon, два менее известных ICO, в случае создания прецедентов, внушая страх всей базе криптоинвесторов в целом. Как обычно, если для оправдания риска недостаточно вознаграждений, инвесторы не будут выделять капитал для рассматриваемого класса активов. Этот случай с альткойнами, большинство из которых были родителями ICO, несомненно, ничем не отличается.

Однако А.Т. Керни говорит, что это не совсем так, с твердым вниманием к постоянно растущей сложности зарождающегося подмножества altcoin. Кортни Риккерт МакКафри в A.T. Kearney писал (а):

«Наше предсказание заключается в том, что биткойн восстановит свое доминирование, поддерживается все возрастающей сложностью среди альтконов, что в последнее время продемонстрировано« войной хэшей », которая произошла в экосистеме биткойнских денег».

Хотя это не является хорошо документированной проблемой, ряд криптоцентрических потребителей взяли в Twitter во время жесткой вилки Bitcoin Cash, чтобы выразить, как путают все скандалы. Это, конечно, только узаконивает отчет вышеупомянутой фирмы, хотя и является только smidgen.

В. Керни не одинок в рекламе этого движения мысли. Как сообщил NewsBTC в начале августа, когда доминирование на рынке Биткойн впервые за девять месяцев превысило 50%, Том Ли, руководитель исследования Fundstrat, заявил, что инвесторы решили, что «Биткойн — лучший дом в жестком окружении. «Он добавил, что с классификацией БТД SEC как товара, а фокус-учреждения поставили на мысль о Биткойне, рационализация возврата активов к более высоким уровням доминирования.

Комментарий Ли, выпущенный в августе, состоялся всего через 10 дней после того, как Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital, заявил, что не ожидал, что «доминирование BTC в ближайшее время отступит», а также привлечение внимания к ориентированным на институциональную ориентацию продуктам, сосредоточенным вокруг Bitcoin ,

Лучшее изображение от Shutterstock

Сообщение «Отчет: крипторесурс», состоящий из 66% биткойнов в 2019 году, появился на NewsBTC.