В последнем годовом отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), регулирующий орган пояснил, что сокращение количества мошенников, связанных с криптовалютами, в настоящее время входит в число их главных приоритетов. В докладе конкретно приводятся первоначальные предложения монет (ICO) как один из таких секторов отрасли, на которых они сосредоточены.

Отчет приходит среди экспоненциального увеличения криптографических мошенников, что стало следствием повышенного интереса общественности и сложного характера отрасли, что заставляет многих инвесторов-неофитов стать жертвой подкованных мошенников.

Cryptocurrency, DLT и ICO Markets Их основные фокусы

В разделе отчета «Фокус на Главном Уличном Инвесторе» агентство объясняет, что их главная цель — защитить традиционных розничных инвесторов от падения добычи до сложных мошенников, которые специально нацелены на их отсутствие технических знаний.

Естественно, криптовалютная индустрия — одна из таких отраслей, которая имеет проблемы с мошенничеством из-за ее нерегулируемого характера, и SEC заявляет, что они запускают несколько инициатив с партнерскими агентствами для уменьшения мошенничества в секторах криптографии и DLT.

Кроме того, в партнерстве с подразделением Cyber ​​Unit и Microcap Fraud Task Force, а также с подразделением Рабочей группы по цифровым активам Отдела корпоративных финансов, RSTF запустила инициативу ведущих и реферальных компаний, связанных с приостановлением торговли, связанными с компаниями, которые, как предполагается, в области криптовалютности и распределенного системного пространства ».

Что касается регламентации, связанной с ICO, то они объясняют, что только в 2018 году они уже предъявили 20 отдельных дел против компаний ICO, которые были обвинены в правонарушениях и / или вводящих в заблуждение инвесторов.

«С момента образования Кибер-подразделения в конце 2017 финансового года внимание Отдела к проблеме ненадлежащего поведения, связанного с использованием кибернетического оружия, неуклонно возрастало. В 2018 году Комиссия представила 20 отдельных дел, в том числе случаи, связанные с ИКО и цифровыми активами. В конце финансового года в Отделе было проведено более 225 исследований, связанных с кибернетикой ».

Что касается их стратегии сокращения мошенничества и проступков на зарождающихся рынках, то они говорят, что они сосредоточили свое внимание на повышении готовности общественности к количеству мошенничества, преследовании дел в полном объеме закона, требуя, чтобы у эмитентов был надлежащий брокер-дилер лицензирования, чтобы предлагать токены, а также поддерживая платформы, отвечающие за качество предлагаемых токенов.

Несмотря на то, что SEC стремится к сокращению мошенничества, им еще предстоит выработать официальную нормативную базу, в которой особое внимание уделяется криптоконверсии и ICOs, а не использованию существующих законов, направленных на традиционные инвестиции.

Основным регулирующим агентством Таиланда (также называемым SEC) является один из примеров агентства, которое регулирует рынки посредством использования конкретных структур, которые призваны помочь рынкам продвигаться, все еще уменьшая мошенничество и проступки.

Тайская SEC заявляет, что в отношении ICOs финансирование должно быть осуществлено через одобренные центры, и эти маркеры должны получить лицензию от правительства:

«Сбор средств ICO должен осуществляться через портал ICO, одобренный SEC. Критерии приемлемости ICO могут включать в себя должную осмотрительность и проверку спонсоров от недобросовестных людей. Исходный код смарт-контракта автоматически будет применяться к контракту. После продажи SEC публикует копию заявления на веб-сайте SEC ».

В настоящее время нет никаких указаний относительно того, выпускает ли SEC в США аналогичную структуру, разработанную специально с использованием криптоконкурентных и символических предложений, но до тех пор, вероятно, что обвинения в мошенничестве и ненадлежащем поведении будут продолжать расти.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Опубликованный отчет SEC: Сокращение криптовалютных мошенников среди их главных приоритетов появилось впервые на NewsBTC.