Биткойн и совокупные криптовалюты росли по спирали вниз после того, как попытка быка поддержать рынки вчера потерпела крах, что привело к продолжению нисходящего давления, которое BTC и другие основные криптографы испытывали в течение последних нескольких недель.

Теперь аналитики отмечают, что существует высокая вероятность того, что недавний откат Биткойна будет значительно ниже, но что в долгосрочной перспективе цена BTC может быть подкреплена растущей глобальной экономической слабостью.

Биткойн упал ниже $ 9,400 за ночь

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 4% по своей текущей цене в 9 450 долларов, что значительно ниже его 24-часовых максимумов в 10 200 долларов, которые были установлены вчера.

Вчерашний скачок цен и последующее падение сформировали так называемый паттерн «барт», где BTC формирует быстрое движение вверх, торгуется в боковом направлении в течение длительного периода времени, а затем падает.

Этот шаг обеспечил значительную поддержку для медвежьего случая, поскольку он сигнализировал, что покупатели в настоящее время не имеют достаточной силы, чтобы предоставить Биткойну какое-либо устойчивое ценовое движение.

CryptoCohen, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, отметил в недавнем твите, что текущий откат может значительно расшириться, но что в долгосрочной перспективе Биткойн, вероятно, будет поддерживаться растущей экономической нестабильностью.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CryptoCohen» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Может быть, большая коррекция в игре — может занять и больше времени — дольше, чем многие ожидают / надеются. Но хорошие вещи приходят к тем, кто ждет. Когда вы смотрите на низкие процентные ставки и акции компаний, долгосрочное распределение $ BTC #bitcoin для меня не составляет труда»[/perfectpullquote]

Глобальная экономика издает основные предупреждающие сигналы

За прошедшую неделю в мировой экономике прозвучало несколько предупреждающих сигналов, которые могут сообщить инвесторам о неизбежности беспорядков.

ЕЦБ недавно объяснил, что экономика будет нуждаться в значительном денежном стимулировании для поддержания ее текущего роста, и что они могут снизить процентные ставки в ближайшие месяцы.

Кроме того, ВВП США за последний квартал стагнировал, снизившись с 3,1% в первом квартале 2019 года до 2,1% во втором квартале 2019 года.

Помп, популярный сторонник криптовалюты и партнер в Morgan Creek Digital, говорил об этом замедлении экономического роста в недавнем твите, объясняя, что это может быть «ракетным топливом» для Биткойна.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Энтони Помплиано» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«ЗДЕСЬ МЫ ИДЕМ: ВВП США в последнем квартале: 3,1%. ВВП США в этом квартале: 2,1%. Экономия означает только одно — снижение ставок и печать денег! Они не понимают, что дают Биткойн ракетное топливо, для которого оно было построено»[/perfectpullquote]

Поскольку и Биткойн, и мировая экономика продолжают сталкиваться с растущей нестабильностью, весьма вероятно, что любое серьезное изменение в нынешней экономике может привести к смене парадигмы, которая подтолкнет больше людей к Биткойну.

Главное изображение от Shutterstock.