Вчерашний восходящий тренд Ethereum достиг точки кипения вчера, когда криптовалюта поднялась до максимума в 148 долларов, что является уровнем, на котором ETH встретил значительное давление со стороны продавцов, которое привело к сильному и быстрому отказу.
Сильный отказ на этом уровне поставил ETH в штопор вниз, даже вынудив его потерять свою позицию в районе $ 140.
Аналитики в настоящее время отмечают, что этот отказ произошел после того, как криптовалюта достигла ключевого уровня сопротивления, что может привести к его падению до нижней границы текущего нисходящего канала, что может привести к снижению цены до 85 долларов в ближайшей перспективе.
Эфириум показывает признаки вспять недавнего восходящего тренда
На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением примерно на 3% по своей текущей цене 139 долларов, что знаменует заметное снижение по сравнению с дневными максимумами в 148 долларов, которые были установлены на пике вчерашнего ралли.
Важно отметить, что Ethereum по-прежнему значительно торгуется с недельных минимумов в $ 126, хотя его недавний восходящий тренд подвергается риску разворота, так как давление на него начинает расти.
Если посмотреть на торговую пару Ethereum по BTC, ее текущая цена выглядит еще более медвежьей, чем против доллара США, поскольку в настоящее время она падает на 4% по отношению к биткойну. Это заметное падение, хотя считается, что Биткойн также столкнулся с резкой распродажей ранее этим утром.
Джо Вайсенталь, редактор Bloomberg, указал на медвежью реакцию ETH против BTC в недавнем твите, ссылаясь на график, который показывает кросс-курс Биткойн / Эфириум, деноминированный в долларах США.
«Крест Эфириум / Биткойн — это уродливый график», — пояснил он.

Крест Эфириум / Биткойн — уродливый график. pic.twitter.com/xYwA45lV3o
— Джо Вайзенталь (@TheStalwart) 7 января 2020 г.

Будет ли рост слабости отправить ETH до $ 80?
Важно отметить, что недавний отказ в $ 148 произошел, когда криптовалюта попыталась прорваться выше верхней границы нисходящего канала, в котором она была захвачена.
Скотт Мелкер, популярный криптоаналитик, указал на этот канал в своем последнем твите, объяснив, что нижняя граница существует в районе 85 долларов, что может означать, что это будет целью уровня медведей Эфириума, если они смогут спровоцировать массовую распродажу.
«$ ETH (USD) На вершине нисходящего канала, толкаясь против сопротивления. Как и любая пара долларов США, она, вероятно, будет расти только в том случае, если также повысится $ BTC — в этом случае вам, вероятно, будет лучше, если вы все равно будете сидеть в $ BTC, предполагая, что вы ставите стопы, а не доллары », — пояснил он.

$ ETH (USD)
На вершине нисходящего канала, отталкивающегося от сопротивления. Как и любая пара долларов США, она, вероятно, будет расти только в случае роста $ BTC — в этом случае вам, вероятно, будет лучше, если вы все равно будете сидеть в $ BTC, предполагая, что вы ставите стопы, а не доллары. pic.twitter.com/IqGj3bure9
— Волк всех улиц (@scottmelker) 8 января 2020 г.

Способность Биткойна удержаться выше 8000 долларов в ближайшем будущем, вероятно, будет одним из ключевых факторов, который поможет определить, скоро ли ETH подвергнется медвежьему изменению тренда.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.