майнинг за Bitcoin это очень интенсивный процесс. Это включает в себя тяжелые вычисления для проверки транзакций. Спрос на энергию для майнинга Bitcoin значительно выросла с 2013 года. По состоянию на 10 декабря достигла 130 тераватт-часов в год, по данным Кембриджского Bitcoin Индекс потребления электроэнергии (CBECI).

Что ж, этот аспект до сих пор остается предметом бесконечных дискуссий в криптопространстве. Фактически, после исхода из Китая США стали горячей точкой для Bitcoin майнеры.

Отказ от доказательства работы

Исполнительный председатель и соучредитель Ripple Крис Ларсен совсем недавно изобразил свой рассказ, который, возможно, может разрешить назревающий кризис. В сообщение в блоге под названием, «Bitcoin акции горнодобывающих компаний могут вырасти из-за изменения PoW », — сказал Ларсен. выразил его опасения, а также представили свое решение для Bitcoin майнеры.

Чтобы понять суть, PoW — это алгоритм консенсуса, который обеспечивает Bitcoin (BTC) транзакции в блокчейне.

Что ж, Bitcoin Как отмечают эксперты по климату, горнодобывающая промышленность и климатический кризис идут рука об руку. В этом контексте Ларсен заявил:

«Среди экспертов по климату появляется новое решение: Bitcoinкод необходимо изменить на алгоритм консенсуса с низким энергопотреблением, подобный тем, которые используются почти во всех других основных криптопротоколах ».

Например, пока Bitcoin использует энергию примерно 12 миллионов домов в США в год, другие методы могут обеспечить ее менее чем в 100 домах в США.

Вот решение

Кроме того, Ларсен объяснил, как майнеры США могут получить выгоду от принятия консенсуса Proof-of-Stake. По его словам, майнеры должны рассматривать отказ от PoW как «чистый положительный момент для их долговечности».

Известные горнодобывающие компании, зарегистрированные в США, такие как BIT майнинг, Riot Blockchain, Marathon Digital майнинг, а другим было бы лучше поставить свои монеты, полагает Ларсен. Это могло бы существенно повысить котировки акций горнодобывающих компаний, котирующихся на бирже, «поскольку любое предложение о новом кодексе почти наверняка должно включать выгодные стимулы для получения их поддержки».

Подумайте вот о чем: во время печати Bitcoin сеть вознаграждена 900 Bitcoin в день майнерам в зависимости от их относительной скорости хеширования. Примечательно, что 2,1 миллиона дополнительных Bitcoin будет распространяться в течение 2140 года. «Наименее разрушительное» решение Ларсена включает:

«Предложением наименее разрушительного кода было бы просто сделать снимок текущей скорости хеширования существующих майнеров, а затем вознаграждать майнеров на основе пропорциональной мощности хеширования до 2140 года. Существующие майнеры просто будут иметь права на будущее. Bitcoin вознаграждает без необходимости тратить дополнительную энергию или делать дополнительные инвестиции в установки для майнинга ».

Ergo, предоставляя справедливое суждение, поскольку это компенсирует существующим майнерам их обязательства и принятие риска в поддержку Bitcoin экосистема. Далее он упомянул:

«В соответствии с таким предложением майнеры получат дополнительную экономическую выгоду — получат тот же доход при существенно меньших эксплуатационных расходах. Что еще более важно, они получат ценные права на все будущие награды, которые можно будет хранить и токенизировать ».

Однако стоит отметить, что процесс принятия этих планов на основе консенсуса в Bitcoin Сообщество займет время. Тем не менее, «преимущества намного перевешивают риски».

НО всегда есть икота

Вышеупомянутые предложения могут столкнуться с препятствиями со стороны майнеров. Причина проста в том, что у них амбициозные планы по увеличению доли хешрейта, и они упустят дополнительный доход через этот план. Что ж, Bitcoin горняки сгенерированный 1.688 миллиарда долларов (27 760 BTC) в размере выручки за ноябрь.

В целом, в случае успеха предложенного пути, это, скорее всего, приведет к форку PoW.