В последнее время цена биткойна торгуется в узком диапазоне. Даже те немногие всплески, которые происходили в обоих направлениях, привели к тому, что лидирующая криптография по рыночной капитализации вернулась в текущий диапазон.

Вероятно, криптоактив останется в этом диапазоне, по крайней мере, до тех пор, пока открытый интерес к BitMEX не превысит 100 000 BTC — что, по-видимому, является пусковым механизмом для наиболее мощных движений цен в ценовых графиках криптоактива.

Наиболее мощным колебаниям цен на биткойны предшествует рост открытого интереса

Нет смысла отрицать, что BitMEX является одним из наиболее влиятельных субъектов на рынке криптовалют, а активность на торговой маржинальной платформе может даже диктовать, когда происходят наиболее значительные движения цены.

| Бах, обман! Если Биткойн Буллз не может вернуть $ 7800, это уголь на Рождество

По словам одного криптоаналитика, каждый раз, когда открытый интерес на BitMEX достигает 100 000 BTC или выше, это приводит к чрезвычайно сильному движению цены в любом направлении, что задает тренд на предстоящие недели.

После того, как это произошло в последний раз, цена на биткойны упала с примерно 9 000 долларов до 6 500 долларов, а затем восстановилась до текущих уровней. Теперь, открытый интерес снова растет, но все еще есть способы пойти, прежде чем он достигнет ключевого триггерного уровня в 100 000 BTC.

Пока он не достигнет такого числа, аналитик ожидает, что биткойн продолжит расширяться, пока открытый интерес не возвестит о возврате волатильности в первую в мире криптовалюту.

Почему BitMEX продолжает диктовать рынок криптовалют?

Тот факт, что BitMEX продолжает оказывать такое влияние на рынок криптовалют, вызывает недоумение и тревогу. Помимо того, что существует множество других платформ, предлагающих аналогичные услуги, таких как Deribit, PrimeXBT и недавно дебютировавшая DueDEX — платформа, которая вообще не является DEX, — BitMEX обвиняется во всем — от встречной торговли со своими клиентами, для обслуживания граждан за пределами их юрисдикции.

BitMEX также находится в центре внимания CFTC США, и в конце октября криптоинвесторы сильно напугали Хэллоуин, когда биржа отправила уведомление своим клиентам без слепого копирования электронных адресов своих клиентов, подвергая их потенциальному риску. киберпреступники.

К счастью, об этом событии не сообщалось ни о каких серьезных последствиях, но этого было достаточно, чтобы напугать криптоинвесторов, чтобы они ужесточили свой личный OPSEC после фиаско.

| Съешь мои шорты: все, что нужно знать о паттерне биткойн-барта

Трудно сказать, что такое ничья для крипто-трейдеров, полагающихся на платформу, особенно когда вообще нет ничего необычного в том, чтобы видеть жалобы на «ошибки подачи заявок», связанные с BitMEX, в социальных сетях и на форумах по криптовалюте, но также нельзя отрицать, что платформа в настоящее время контролирует большую часть рынка криптовалют, вплоть до того момента, когда наиболее заметный актив на рынке испытывает всплески волатильности.