После продолжительного периода торговли с ограниченным диапазоном в пределах верхней части 6000 долларов Биткойн, похоже, вступил в очередной виток консолидации вокруг своей текущей цены в 6 100 долларов.

Хотя остается неясным, является ли текущая структура рынка Биткойна бычьей или медвежьей, существует несколько фундаментальных факторов, которые могут указывать на неизбежность ценового насоса.

Это связано с тем, что один аналитик отмечает, что существует один технический индикатор, который предполагает, что Биткойн готов увидеть некоторый краткосрочный потенциал роста, но он должен сначала преодолеть ключевой технический уровень.

Биткойн консолидируется, поскольку аналитики наблюдают за ключевыми техническими формированиями

На момент написания этой статьи, биткойн торгуется ниже 2% текущая цена на уровне 6 160 долл. США, что указывает на небольшое снижение с дневных максимумов в 6 300 долл. США, которые были установлены вчера, когда быки попытались свести на нет медвежью медитацию, вызванную падением BTC до минимумов в 6 100 долл. США.

Хотя быки не смогли продемонстрировать какой-либо устойчивый отскок в течение времени после падения Биткойна с многодневных максимумов в $ 6900, аналитики в настоящее время отмечают, что BTC может иметь некоторый базовый бычий настрой, что в конечном итоге позволяет ему подняться выше.

Тедди, известный крипто-аналитик в Твиттере, говорил об этом бычьем токе в недавнем твите, объясняя, что индикатор облачности BTC в настоящее время зеленый, что говорит о том, что криптовалюта может увидеть некоторый краткосрочный потенциал роста.

«BTC: Зеленое облако предполагает, что уклон недельного тренда все еще бычий. Однако закрытие ниже 200 ema откладывает любое бычье ценовое движение — поскольку облако развернет сопротивление», — пояснил он.

Распространение бычьих признаков: BTC вызывает растущий открытый интерес и денежный поток

Фундаментальные факторы также поддерживают идею о том, что Биткойн может вскоре увидеть некоторый потенциал роста, поскольку BTC в настоящее время испытывает некоторый приличный ежедневный денежный поток, совпадающий с его растущим открытым интересом.

Mac — еще один популярный трейдер — объяснил, что, по его мнению, эти фундаментальные показатели могут привести к тому, что BTC увеличится до 7000 долларов, что может быть быстрым движением.

«Открытый интерес вырос на + 13K $ BTC после 27 марта. Мысли: — Ежедневный денежный поток выглядит хорошо — Финансирование + премия по-прежнему очень негативно. Предвзятость: слабая свалка (5800 долларов) в мошенническую помпу (7 тысяч долларов) в течение предстоящей недели», — пояснил он.

Если слияние этих бычьих фундаментальных и технических факторов сможет поддержать Биткойн до его еженедельного закрытия сегодня, вполне возможно, что в ближайшие дни он увидит дальнейший восходящий импульс.

Главное изображение от Shutterstock.