Токен YFI Yearn.finance не смог набрать обороты после вчерашнего резкого отскока после кратковременного падения ниже $ 10 000.

Криптовалюта сейчас находится на пороге очередного пробоя ниже этого уровня, при этом возникает огромное давление со стороны продавцов, поскольку открытый интерес к токену достигает рекордного уровня.

Несмотря на то, что портфель заказов YFI на данный момент довольно невелик, отсутствие какого-либо интенсивного притока капитала увековечило его недавнюю техническую слабость, которая в ближайшее время не показывает признаков замедления.

Цена управляющего токена также падает вместе с реализацией нового предложения по перенаправлению доходов экосистемы на обратный выкуп токенов YFI, что, как ожидается, приведет к росту его цены.

Однако инвесторов, похоже, не слишком заботит, так как давление продаж, оказываемое на токен, было безжалостным.

Если он не захватит короткие позиции и не увидит более устойчивое ралли в ближайшем будущем, есть неплохая вероятность того, что неминуемо дальнейшее снижение.

Yearn.finance (YFI) пытается набрать обороты по мере продолжения спада

На момент написания токен управления Yearn.finance упал более чем на 6% по текущей цене в 10370 долларов.

Вчера криптовалюта выросла до максимумов в 12000 долларов после падения до минимумов в 9600 долларов, установленных всего несколько дней назад.

Это падение ознаменовало капитуляцию, и последующий отскок заставил многих аналитиков подозревать, что это было кратковременное сжатие, которое могло помочь обозначить эти минимумы как долгосрочное дно.

Однако снижение, наблюдавшееся в течение последнего дня, сигнализирует о том, что эта распродажа не закончена и что в ближайшие дни и недели можно будет увидеть дальнейшее снижение.

Открытый интерес YFI достигает рекордных максимумов, поскольку трейдеры делают ставку на волатильность

Открытый интерес к токену YFI Yearn.finance сейчас находится на рекордно высоком уровне, что указывает на то, что взрывной шаг может быть не за горами.

Об этом рассказал известный инвестор Эндрю Канг. недавний твит, объясняя это тем, что OI растет вслед за движением к $ 15 000, которое уменьшило ликвидность.

«OI по YFI на новых ATH, превзойдя первую капитуляцию на уровне 12 000 ранее в этом месяце. Ликвидность 12-15 тысяч капитулировала в большой объем при 10 тысячах (так же, как первая капитуляция в 12 тысяч. Продавайте боковые книги заказов тонкими. Что происходит с короткими позициями при отскоке вверх? »)

Год. Финансы YFI

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.