Solana попал в зону умеренного восстановления после остывания с рекордных уровней. С этого момента покупатели будут охотиться за привлекательными ценовыми уровнями, чтобы запустить следующий шаг вверх. Присутствие бычьего флага на недельном графике SOL только подтвердило шансы на будущий бычий прорыв.

На момент написания SOL торговался на уровне 138,5 доллара, что на 1,5% больше, чем за последние 24 часа.

Solana Дневной график

Источник: SOL /USD, TradingView

Solana с тех пор, как в конце июля она достигла минимума в 22 доллара, у нее был хороший рост. Прогресс платформы в пространстве DeFi и новые проекты позволили SOL преодолеть несколько этапов и в начале сентября достичь рекордного уровня в 216 долларов.

С тех пор активна фаза коррекции, поскольку цена двигалась в пределах нисходящего канала. Инструмент Фибоначчи определил, что SOL переместился в зону умеренного восстановления, находящуюся между 38,2% и 50% уровнями Фибоначчи. Если эта зона сможет ослабить давление покупателей, немедленное ралли выше 200 долларов будет на карте.

Теперь, если более широкая слабость рынка обуздает настроения, SOL упадет ниже 50% уровня Фибоначчи и направится в «золотую зону восстановления». Оттуда отскок от уровня Фибоначчи 61,8% на высоких объемах заложит основу для следующего ралли.

Чтобы опровергнуть бычий тезис, SOL необходимо опуститься ниже уровня Фибоначчи $ 78,6. Это позволит продавцам в короткую позицию войти на рынок.

Заключение

Согласно MACD, в последние несколько дней давление продавцов снизилось. Ожидайте появления покупателей, если произойдет «бычье» пересечение. Между тем, нейтральные наблюдения были отмечены по Индексу направленного движения и Индексу относительной силы.

Здесь важно отметить, что SOL, казалось, обретал форму в рамках модели бычьего флага на своем недельном графике. В ближайшие дни можно ожидать прорыва.

Заключение

Можно ожидать, что давление продаж исчезнет в пределах умеренной зоны восстановления SOL. Отклонение от поддержки в 130 долларов приведет к подъему выше отметки 200 долларов при условии, что покупатели смогут относительно легко подняться выше 152,3 доллара.

Даже если тенденция SOL снизится, покупатели получат еще один шанс на уровень Фибоначчи 61,8%. При наличии бычьей модели на недельном графике SOL продавцы столкнулись с огромной проблемой — перевернуть рыночную динамику.