XRPВчера цена в третий раз отскочила от важного уровня поддержки, закрепив фазу консолидации. Взятое отдельно, это накопление может показаться не впечатляющим. Однако в сочетании с его последним ценовым движением он имеет характеристики фрактала.

Фрактал и его последствия

XRPцена вступила в фазу накопления с 21 января по 5 февраля, период, в течение которого актив двигался в боковом направлении практически без волатильности. В течение этого периода объем, казалось, снизился и опустился значительно ниже 100 скользящей средней.

Какой бы скучной ни была эта фаза, прорыв из нее привел к росту на 40% до 0,915 доллара. С момента этого максимума альткойн откатился примерно на 17% и установил четырехчасовую зону спроса, простирающуюся от 0,746 до 0,777 доллара.

Его цена трижды отмечала этот барьер с момента его создания, предполагая, что это еще одна зона накопления. Интересно, что объем также уменьшился, как и в первый раз, что указывает на то, что это фрактал в игре.

Таким образом, инвесторы могут позиционировать себя, чтобы извлечь выгоду из движения прорыва, возникающего в результате этой консолидации. Как и предыдущий ход, XRPцена, вероятно, взорвется и преодолеет ближайший барьер сопротивления на уровне 0,914 доллара и пробьется к психологическому уровню в 1 доллар.

Источник: XRP/USDT, TradingView

Больше, чтобы поддержать бычий тезис?

Поддерживает этот бычий прогноз 365-дневная рыночная стоимость к реализованной стоимости (MVRV). На момент написания этот показатель колебался около 14%, что говорит о том, что многие из его краткосрочных держателей, купивших XRP за последний год продают в убыток.

Поскольку этот внутрисетевой индекс используется для определения средней прибыли/убытка инвесторов, его можно использовать для подтверждения того, что это зона возможностей, в которой, вероятно, будут накапливаться долгосрочные держатели. XRP токены со скидкой.

Следовательно, этот индекс подтверждает бычий тезис, полученный с технической точки зрения.

Источник: Santiment

Теперь технические характеристики и показатели сети сами по себе не имеют лазеек. Тем не менее, потенциальный всплеск давления со стороны продавцов, вызванный крупномасштабным крахом Bitcoin может поколебать оптимизм.

Закрытие четырехчасовой свечи ниже 0,746 доллара создаст более низкий минимум и укажет, что XRP вероятно, опустится ниже и повторно протестирует уровень поддержки $0,687. Здесь второстепенные покупатели могут аккумулировать XRP с большой скидкой, дав восходящему тренду еще один шанс.

При этом область от 0,687 до 0,651 доллара является стабильным уровнем поддержки. Следовательно, дальнейшее падение ниже этой зоны маловероятно. Следовательно, возникающий здесь восходящий тренд может стать ключом к повторному тестированию психологического уровня в 1 доллар.