$ 100 000 уже давно является популярной ценовой целью Биткойн (BTC) среди инвесторов и аналитиков криптовалюты, но существует много споров относительно того, является ли это реалистичной целью для криптовалюты.

Несмотря на то, что призывы к скорому приему Биткойна в размере $ 100 тыс. Продолжают поступать, существует ограниченное количество событий, которые могли бы катализировать этот тип движения, при этом самым неизбежным событием является сокращение вознаграждения в майнинге BTC в два раза.

Но остается вопрос: хватит ли этого вдвое, чтобы цена криптовалюты взлетела до новых рекордных максимумов?

Все лидеры отрасли устанавливают целевые цены на биткойны в размере 100 тыс. Долларов

2019 год оказался непростым годом для Биткойна и совокупных рынков криптовалюты, причем Биткойн набрал некоторый бычий импульс в течение первой половины 2019 года, прежде чем начать многомесячный спад деловой активности, который продолжался в течение всей последней части года.

Несмотря на эту медлительность, основные фигуры в индустрии криптовалюты все еще устанавливают относительно краткосрочные целевые цены в ценовом регионе с шестизначным числом.

Энтони «Помп» Помплиано, соучредитель Morgan Creek Digital и известный биткойн-булл, недавно отметил, что, по его мнению, BTC будет торговаться по $ 100 000 к декабрю 2021 года.

«Цена Биткойна составляет 100 000 долларов США к декабрю 2021 года: Энтони Помплиано — КРИПТОС | 09 декабря, 21:49 по Гринвичу », — отметил в недавнем твите Джейсон Уильямс, другой соучредитель Morgan Creek Digital.

Что могло заставить это предсказание BTC прийти к плодам?

Естественно, Помп не одинок в своей цели бычьей цены на криптовалюту, так как есть другие видные лидеры отрасли — включая Джона Макафи — которые установили краткосрочные целевые цены BTC в пределах семи цифр.

Для того чтобы любое из этих высоких предсказаний действительно осуществилось, для стимулирования этого движения, вероятно, потребуется какой-то важный катализатор — помимо просто очередного цикла рыночного безумия.

Одним из потенциально бычьих событий, которые могут спровоцировать этот тип движения, является предстоящее сокращение добычи биткойнов в два раза, что исторически было бычьим событием для криптовалюты.

PlanB — популярный аналитик криптовалюты в Твиттере — недавно поделился графиком, основанным на модели «Биткойн для потока» (S2F), которая показывает, что биткойн может закончить 2019 год выше 10 000 долларов, а затем подняться до 100 000 долларов в первой половине нового года.

«Назовите меня сумасшедшим, но меня не удивит, если BTC закроет 2019 год при $ 10 тыс. +… Подобные возможности (#bitcoin ниже значения модели S2F, за 6 месяцев до сокращения в два раза) редки», — сказал он, указывая на увиденную модель S2F. ниже.

Однако остается неясным, будет ли эта бычья теория опровергнута, если Биткойн не сможет завершить год, превышающий 10 000 долларов США, поскольку краткосрочная ценовая динамика криптовалюты остается сильно медвежьей.

Featured image from Shutterstock.