Биткойн и остальные криптовалюты — даже традиционные фондовые рынки и драгоценные металлы — страдают от одной из худших распродаж, которые мир когда-либо видел, перед лицом глобальной пандемии.

Однако, в то время как фондовый рынок едва ли восстановил какие-либо недавние потери от краха на прошлой неделе, первая криптовалюта почти удвоилась в стоимости, получив 85% от недавнего минимума и показывая, что актив в основном жив и здоров.

BTC мертв, да здравствует биткойн

Биткойн был объявлен мёртвым сотни раз на протяжении более чем десяти лет своего существования. Его сравнивали с крысиным ядом, и много раз ученые мужи призывали к его разрушению до нуля.

На прошлой неделе инвесторы в криптовалюту, однако, опасались, что это может произойти.

Кризис ликвидности охватил все рынки на прошлой неделе, поскольку панические инвесторы распродали все под солнцем, опасаясь грядущей рецессии и того, что мир, оставшийся навсегда, изменился из-за распространения коронавируса.

Массовая распродажа вызвала каскад ликвидации на торговой платформе BitMEX, что продолжало снижать цену Биткойна все дальше и дальше.

В конце концов, биржа была переведена в автономный режим, и цена Биткойна начала восстанавливаться примерно до 3800 долларов на минимуме.

Теперь, всего через неделю, Биткойн поднялся до 7 100 долларов сегодня утром, отметив 85% прироста, поскольку дно было установлено всего несколькими днями ранее.

Мало того, что это показывает, что Биткойн по сути своей жив и здоров, он может сделать лидирующую криптовалюту по рыночной капитализации особенно привлекательной для инвесторов, стремящихся разместить свой капитал где-то там, где наблюдается рост, несмотря на падение цен во всем мире.

Основы криптовалюты помогут пережить грядущий экономический крах

Биткойн и другие криптовалюты были разработаны с уникальными характеристиками, которые делают их непохожими на обычные валюты, а зачастую и больше на драгоценные металлы, из-за ограниченных и ограниченных запасов.

Этот атрибут может помочь биткойнам и другим криптовалютам во время потенциальной инфляции в ближайшие дни.

Биткойн также был спроектирован так, чтобы быть децентрализованным, и если в ближайшем будущем банки закроются из-за вируса, только криптовалюты будут мгновенно доступны для держателей.

Даже Всемирная организация здравоохранения продвигает бесконтактные платежи и сокращает зависимость от наличных денег.

Биткойн, по сути, имеет все для этого, и недавнее ралли отражает инвесторов, осознающих потенциал актива и предположить, что актив скоро будет сиять перед лицом всей этой финансовой беды.

И спекуляция, еще один фактор, дающий ценность Биткойн, будет только увеличиваться, поскольку его варианты использования показывают еще больший потенциал в преодолении текущих уникальных проблем, стоящих перед миром.

Главное изображение от Shutterstock