В то время как давление продаж, несомненно, рассеялось, цена Биткойна (BTC) все еще находится в состоянии борьбы. На момент написания этой статьи криптовалюта торгуется за 9550 долларов, что на 6,5% ниже, чем BTC было неделей ранее.

Но быки могут получить некоторую отсрочку в ближайшие недели. Вот почему

Цена на биткойны может скоро восстановиться

Хотя цена Биткойна выглядит спорадической, актив следует четким тенденциям и моделям. Одним из таких паттернов является падение Биткойна для повторного тестирования 21-недельной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на бычьих рынках для подтверждения восходящего тренда.

Как аналитик CryptoMichNL, штатный трейдер на Амстердамской фондовой бирже, указывает на то Это ключевое скользящее среднее выступало в качестве поддержки на последнем бычьем рынке после того, как Биткойн проверил его в январе 2016 года.

Действительно, как он показывает на своем графике ниже, Биткойн имел тенденцию падать на 33-39%, достигая скользящей средней, а затем возвращаться к новым историческим максимумам в ближайшие недели.

В настоящее время биткойн находится на расстоянии около 500 долларов от скользящей средней, что в настоящее время на 37% ниже локального пика BTC в 14 000 долларов. Повторение истории приведет к тому, что BTC упадет до 9 000 долларов, а затем восстановится к концу 2020 года и последующему сокращению вознаграждений за блок.

Это не единственное свидетельство того, что нисходящий тренд Биткойна может скоро закончиться.

В недавний твит Вилли Ву, партнер Adaptive Capital, утверждает, что Биткойн в настоящее время не такой медвежий, как некоторые могут ожидать, указывая на то, что он только что отскочил от своей 128-дневной скользящей средней, которая составляет 9 350 долларов.

Хотя выдающийся аналитик признал, что криптовалюта была «перегрета» в течение последних нескольких недель, он отмечает, что ее часть «исторической личности» BTC позволяет ему заигрывать с вышеупомянутым скользящим средним «много раз во время бычьего рынка, чтобы оставаться заземленным». ».

Кроме того, аналитик Филб Филб сообщает, что четырехчасовой график Биткойна выглядит довольно бычьим, достаточно бычьим, чтобы заставить его долго идти на криптовалюту.

Он заметки что четырехчасовой индикатор объема баланса (OBV) имеет тенденцию к росту, несмотря на затянувшийся нисходящий тренд в цене BTC. Эта бычья дивергенция якобы является первой на четырехчасовом графике Биткойна после ценового дна в 3350 долларов, которое наблюдалось в декабре.

Кроме того, отрицательные пики в четырехчасовой дивергенции сходимости скользящих средних (MACD) становятся все более высокими, подразумевая, что медведи теряют пар.

Featured Image from Shutterstock