Эфириум провел летние месяцы, легко доминируя над Биткойном на спине подножки DeFi. Только недавно, когда Биткойн вернулся с отметки 12000 долларов США при внутридневной свече стоимостью более 1000 долларов США до 13000 долларов США, тенденция изменилась.

По словам одного криптотрейдера, который сказал, что криптотрейдеры, ожидающие, пока Эфириум наверстает упущенное, как и в прошлый раз, могут остаться с тяжелыми мешками, он просто демонстрирует «слабость» по сравнению с BTC.

Лето любви DeFi завершилось плохим разрывом с доминированием криптовалюты

2020 год был в первую очередь посвящен Ethereum и движению децентрализованных финансов, а также всем связанным криптовалютным токенам. Эти монеты, построенные на основе Ethereum как токены ERC20, резко выросли в цене по мере роста общей стоимости, заблокированной в приложениях DeFi.

Ethereum стал самым эффективным активом, если еще в апреле в криптовалюту была вложена проверка стимулов, что привело к более чем двукратной прибыли по сравнению с биткойном.

Однако недавно тенденция изменилась, когда эффект домино от покупки Биткойнов бизнесом был ограничен платежным гигантом PayPal, объявившим о поддержке криптовалют.

И хотя Ethereum входил в список всего из четырех криптоактивов, которые попали в PayPal, Биткойн и Litecoin оставили ETH позади.

Ethereum не отстает, он слаб по сравнению с биткойном: Trend Trader

Ethereum превзошел Биткойн, установив новый максимум 2020 года, и установил более высокий максимум по сравнению с пиком 2019 года. Биткойн, однако, еще не преодолел прошлогодний пик, но ему удалось, наконец, установить еще один максимум 2020 года.

Поскольку биткойн установил более высокий максимум, Ethereum отстал, не сумев достичь нового пика 2020 года.

Однако, по мнению криптотрейдера, они могут не просто отстать, а просто демонстрировать «слабость». Хладнокровный Шиллер.

слабость биткойна и эфириума

ETH versus BTC side-by-side comparison chart exhibiting "weakness" | Source: ETHUSD Versus BTCUSD on TradingView.com

Слабость Ethereum по сравнению с Биткойном демонстрируется в параллельном сравнении, которым поделился трейдер, который сравнивает трейдеров, ожидающих, пока ETH догонит BTC, с теми, кто сгорел, ожидая, когда Tezos последует за Chainlink к новому рекордному максимуму. .

Новый максимум для XTZ так и не наступил, тем временем Chainlink взлетела на Луну. Теперь настала очередь Биткойна, и после такого сильного лета для Ethereum и выхода воздуха из пузыря DeFi слабость по отношению к BTC, вероятно, продолжится.

Изображение от Deposit Photos, Chart from TradingView.com