Основатель раннего криптования, использующий интернет-магазин Overstock, уверен в возможности технологии blockchain. На самом деле он настолько оптимистичен, что планирует продать свой командный пакет в розничном крыле фирмы, чтобы изучить его подразделение венчурных компаний Medici Ventures.

Bryne делает ставку на Blockchain

Несмотря на то, что рынок крипторесурсов в 2018 году серьезно отнесся к Overstock.com, его основатель, Партик Бирн, по-прежнему больше, чем немного оптимистичный по технологии, лежащей в основе цифровых активов: blockchain.

Бирн, а также с помощью Overstock, уже давно связаны с криптографической и блочной технологией. В 2014 году розничный торговец был одним из первых крупных брендов, которые приняли Биткойн. С тех пор основатель и главный исполнительный директор розничной фирмы вокал о возможностях как цифровой валюты, так и ее основных технологий.

Совсем недавно Брайн заявил, что он очень считает, что широкое использование децентрализованных, без гражданства наличных будет частью будущего человечества.

Однако для Брайны настоящую возможность нельзя найти в онлайн-магазине, даже если заплатить за биткойн.

Вместо этого гораздо более вероятно, что он будет лежать в одном из 12-ти и подсчитывать запуски блокчин, которые в настоящее время получают финансирование от Medici Ventures. Вот почему он решил продать свою 20,2% командную долю в фирме по нераскрытым процентам. Ожидается, что сделка будет завершена уже в феврале 2019 года.

От меблировки до Финтех …

Medici Ventures Inc. до сих пор получала огромные 175 миллионов долларов от своей материнской компании. В нем размещается несколько стартапов, ориентированных на широкий круг интересов, таких как руандийская правительственная платформа прав собственности для Voatz, несколько спорная пилот-головоломка за границей гражданина Западной Вирджинии.

Возможно, кричащая драгоценность в короне Медичи — это обменная платформа, известная как tZero, которая уже более трех лет занимается разработкой. Естественно, такое развитие не дешево, и предприятие стоит Медичи и Оверсток миллионов в месяц.

Ожидается, что tZero станет платформой, которая позволит эффективно и прозрачно обмениваться различными активами. Он начнется с все большей популярности маркеров безопасности, а также разработает систему отслеживания акций, заимствованных по сокращению рынка.

Бирн прокомментировал финансовую утечку платформы tZero для Overstock в отчете Wall Street Journal:

«Меня не волнует, потеряет ли tZero 2 миллиона долларов в месяц … Мы думаем, что у нас холодный сплав на стороне блокады».

К лучшему, что Бирн не заботится о недавних финансовых недостатках Overstock. Medici потеряла компанию в размере 39 миллионов долларов США из их общей суммы в 163,7 миллиона долларов США, потерянных в течение первых трех кварталов 2018 года. Однако генеральный директор и основатель смотрят на гораздо более важные вещи:

«Быть ​​парнем, который педалями и составляет от 10 до 20 миллионов долларов в год, не был устойчивым … У нас есть, возможно, несколько многомиллиардных объектов».

Стоимость акций Overstock также имела ухабистую езду, поскольку ее состояние, похоже, связано с таковыми на крипто-рынке в целом.

В прошлом году акции компании выросли с 15 долларов летом до 87 долларов в разгар спекулятивной мании прошлого года. С тех пор, как и рыночная капитализация всех цифровых активов, она упала до нынешней цены около $ 17.

Связанные Чтение: Crypto Correction Hurts Investors in Overstock, Square и другие

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение Overstock, чтобы сделать полномасштабную ставку на Blockchain к февралю 2019 года, впервые появилось на NewsBTC.