Согласно пресс-релизу, выпущенному компанией, Overstock станет первым национальным брендом в Америке, который будет платить налоги в биткойнах. В четверг онлайн-ритейлер объявил, что «заплатит часть своих налогов на бизнес в штате Огайо в биткойнах», используя недавно анонсированную платформу крипто-налогов штата Огайо.

«Мы давно думали, что вдумчивое принятие правительством новых технологий, таких как криптовалюты (в сочетании с неограничительным законодательством в отношении этих технологий), является наилучшим способом обеспечения того, чтобы США не потеряли наше место на переднем крае постоянно развивающейся мировой экономики.», Сказал генеральный директор и основатель Overstock Патрик М. Бирн.

«Мы гордимся партнерством с дальновидными правительствами и должностными лицами, такими как Огайо и Казначей Мандель, чтобы помочь вступить в эру доверия через технологии для основных финансовых систем нашей страны».

Сайт OhioCrypto.com, запущенный в ноябре 2018 года, позволил предприятиям штата Огайо зарегистрироваться в правительстве штата для уплаты некоторых налогов биткойнами. Налоговый портал является детищем казначея Огайо Джоша Манделя, который рассказал, что он «хотел показать остальной части страны, что Огайо является национальным лидером в использовании блокчейна «.

«Мы приветствуем Overstock за то, что он стал первым национальным брендом в Америке, который зарегистрировался для оплаты налогов с помощью криптовалюты. Их использование технологии блокчейн опередило свое время, и мы гордимся тем, что они присоединились к OhioCrypto.com», — сказал Мандель.