В 2018 году, «инцидент ZTE» и последующая китайско-американская торговая война, многие предприятия оказались в ловушке дилеммы. Тем не менее, Huawei воспользуется возможностью и преуспеет в области 5G по всему миру. Вместо того, чтобы уступить, она построила постоянно расширяющийся бизнес и подписала более 30 контрактов на коммерческое использование 5G. Более 40 000 базовых станций 5G были отправлены во многие страны, которые пользуются популярностью среди этих стран.

Основанная в 1987 году, Huawei начал с продажи бирж HAX в Гонконге, чтобы заработать ценовое неравенство. После более чем 30-летнего развития он стал лидером китайских предприятий в мире и оказал огромное влияние на китайскую и даже мировую телекоммуникационную промышленность. От цифрового языка и простой передачи данных до возможности подключения к сетевым службам передачи данных, Интернета вещей, который позволяет компьютерам подключаться к машинам, и инфраструктуры популярной сети 5G. А мобильный телефон Huawei стал крупнейшим в мире поставщиком коммуникационного оборудования и третьим по величине производителем смартфонов в мире, доход которого превышает сумму BAT.

В соответствии с принципом Huawei: «Постоянные инновации, ориентированные на клиента, основанные на потребностях клиентов, создание взаимовыгодной экосистемы», бизнес Huawei в настоящее время охватывает более 170 стран и регионов по всему миру, обслуживая более трети населения мира, и Постоянно привнося цифровой мир в жизнь каждого, создавая взаимосвязанный, интеллектуальный мир всех вещей, он осознал свое собственное «безграничное расширение» и получил от этого огромные прибыли.

Похоже, рост Huawei является прекрасным доказательством глобальной технологической структуры и руководством к ее «безграничному расширению». Интеллектуальный бизнес-терминал Huawei, представленный мобильными телефонами, лидирует в мире благодаря поддержке чипов. Облачные сервисы Huawei прилагают усилия для создания своего рода решений для ИИ. От чипа до приложения, от потребителя (HiAI) до предприятия, от технологии до коммерции и экологии, Huawei также имеет значительное преимущество первопроходца во многих сценариях

758F1FB6066DDD99D466310A41284E12FC54B61A_size103_w640_h349

Будет ли блокчейн следующей сферой стратегии «безграничного расширения» компании Huawei?

Ценность технологии зависит не только от ее прикладной ценности, но и от логической реконструкции производственной цепочки, а также от перераспределения стоимости производственной цепочки. Технология блокчейна в определенной степени состоит из этих двух характеристик и меняет режим смежных отраслей благодаря сочетанию и созданию технологии блокчейна в прошлом, что очень важно для «безграничного расширения» Huawei.

В марте 2018 года компания Huawei выпустила платформу облачной сервисной цепочки блоков, после чего была выпущена Huawei блокчейн white paper. На самом деле, уже в 2016 году Huawei участвовала в Hyperledger проект Linux Foundation (наиболее влиятельный проект с открытым исходным кодом в области технологии блокчейн), и продолжал вносить технический вклад и вклад в разработку кода в двух самых популярных подпроектах, Fabric и STL.

В соответствии со стилем Huawei, он, несомненно, будет лучше понимать блокчейн с технической точки зрения. Согласно плану Huawei Blockchain White Paper, идея его цепочки блоков в основном концентрируется на трех аспектах: данные, IoT и финансы. Комбинируя сценарии передачи данных, аутентификации личности, сертификации недвижимости / образования, телемедицины, отслеживания продуктов питания, сетевого транспорта, управления оборудованием IoT, точного сокращения бедности и финансирования цепочки поставок, созданы три сценария «облачный сервис + сеть + чип / терминал».

Интегрированная структура цепочки блоков обеспечивает более быстрое и безопасное комплексное решение для цепочки блоков, объединяя программное обеспечение с аппаратным обеспечением. И это направлено на создание сквозной системы социального кредитования. Это имеет большое значение для эффективной интеграции «безграничного расширения» Huawei.