С нейтральным закрытием еженедельных свечей трейдеры и аналитики ожидают, что эта неделя будет немного оживленнее для Биткойна. В выходные дни наблюдалось небольшое оживление, но рост не удалось сохранить, так как BTC и альткойны вернулись в свои каналы.

Прогресса в биткойнах за $ 11 тыс.

В конце субботы / в начале воскресенья BTC поднялся до отметки в 11 000 долларов, но он оставался там только в течение нескольких часов, а затем опустился до внутридневного минимума чуть ниже 10 400 долларов. Тем не менее, дневной объем немного сократился за выходные, и сейчас он сократился до 16 миллиардов долларов, поскольку рынки остаются в пределах диапазона.

BTC вернулся по той же цене, что и на этот раз в прошлом месяце, и аналитики ожидают немного большей волатильности на этой неделе после некоторой продолжительной консолидации. Чем длиннее биткойн, тем больше следующий ход. Это было замечено «Chonis Trading» в крипто-твиттере ранее.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BigChonis» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Чем длиннее #bitcoin требуется для консолидации, тем больше будет следующий ход… $ BTC — это та же цена, что была ровно месяц назад… следующий разрыв должен произойти быстрее и больше, чем предыдущий…»[/perfectpullquote]

Бумеранг Капитал Инк ожидает переезда в сторону понижения для Биткойна после отказа в 11 000 долларов за выходные.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″» class=»» size=»»]«Быки #BTC попытались откатиться на этой неделе. На данный момент еще предстоит произвести что-то серьезное. Мы ожидаем, что цена может упасть ниже после отклонения на критическом перекрестке в 11k. Долгосрочные спотовые покупатели, подготовьте свои распоряжения к покупкам с середины 8000-х до середины 7000-х ».[/perfectpullquote]

С технической точки зрения полосы Боллинджера начинают сжиматься, как указал трейдер и аналитик Джош Рэйджер после закрытия недельной свечи.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рэйджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Недельное / дневное закрытие было нейтральным. Закрыт в диапазоне между первичными уровнями поддержки / сопротивления. Но на этой неделе ожидается волатильность, BBands начнут сокращаться на 4 часа. Надеюсь, мы начнем неделю с чартов в прямом эфире »[/perfectpullquote]

Аналитики, как правило, смешаны в отношении следующего направления. Пока регуляторное давление ослаблено, а Биткойн только что повторил 33-процентную коррекцию с $ 13 800 до $ 9 200, некоторые ожидают повышения.

Слушания на конгрессе на прошлой неделе, как правило, считались бычьими для Биткойна, поскольку их опасения были в основном сфокусированы на Facebook и планах мирового господства. Расследование CFTC по BitMEX было для них плохой новостью, но BTC не заметила эту новость.

За последние семь дней общая капитализация криптовалюты варьировалась от 260 до 290 миллиардов долларов. Когда мы начинаем еще одну торговую неделю, она приближается к вершине этого диапазона, и все ожидают, что Биткойн будет следующим большим движением.

Изображение из Shutterstock