До сих пор это была обычная тема на протяжении 2019 года: в течение всего сезона. крипто-трейдеры и аналитики требуют в течение длительного периода, когда двоюродные братья Биткойн по альткойнам значительно превосходят ведущие крипто-активы, что помогло вывести появляющийся класс активов в центр внимания в конце 2017 года.

Тем не менее, некоторые криптоаналитики предполагают, что отсутствие альтернативного сезона, происходящего до сих пор в медвежьем и бычьем рыночном цикле Биткойна, может быть связано с тем, что розничные деньги стекаются на биржи, предлагающие маржинальную торговлю, или из-за недавнего роста интереса к первоначальным биржевым предложениям ( IEOs).

Доминирование Биткойн рушится, позволяя альтам осуществить булл-ран

Доминирование биткойнов — доля рынка, которая была зафиксирована в первых криптографических захватах по сравнению с остальным рынком, — в последние недели растет, поскольку биткойн покидает глубины своих медвежьих рыночных минимумов.

После того, как Биткойн вспыхнул, альткойны разошлись и кровоточили к новым минимумам относительно Биткойна. Но теперь, когда альткойны достигли дна, доминирование биткойнов начало рушиться, и первый проблеск альт-сезона наконец-то наступил.

На приведенном выше графике общее отношение к крипто-рыночной капитализации по отношению к BTC кажется готовым к мощному ралли после наложения дна, похожего на тот, который оставил биткойн на графиках, прежде чем взлететь обратно на бычий рынок.

Криптоаналитики считают, что если «большие кепки», такие как Ethereum, Ripple или Litecoin, продолжат свою «бычью тенденцию», то большие выгоды не сильно отстают. Аналитики также ожидают, что всплеск альткойнов приведет к росту биткойнов в прошлом, а также станет катализатором для сильного роста рынка криптовалют.

Но разве IEO и маржинальная торговля отвлекали розничные инвестиции?

Капитал, подпитывающий альтернативный сезон, должен прийти откуда-то, и, учитывая институциональную направленность на Биткойн, основная его часть принадлежит розничным инвесторам, которые надеются найти следующий Биткойн и разбогатеть.

Но недавний всплеск интереса к маржинальной торговле и появляющаяся тенденция IEO, возможно, захватили большую часть этих розничных денег, и это может помешать началу второго сезона вообще.

Криптоаналитик Flood считает, что «привлекательность» BitMEX и IEO взяла на себя долю розничных денег, которые в противном случае были бы «сыграны на альтернативах».

По словам аналитика, трейдеры получают свое игорное решение от торговых площадок маржинальной торговли BitMEX, Deribit и PrimeXBT. Даже Binance недавно обнародовал свои планы маржинальной торговли, и Coinbase выразила заинтересованность в добавлении этой функции в будущем.

Интерес к IEO резко возрос, и Matic, BitTorrent Token и другие токены, рожденные в IEO, являются одними из самых прибыльных монет года. Окупаемость этих ранних инвестиций была достаточной для того, чтобы привлечь большой розничный интерес, и это может быть частью того, почему мы еще не увидели начало сезона в 2019 году.