Питер Маурик, глава отдела по связям с общественностью, рассказал Блок что размер гранта продемонстрировал «полное доверие» Фонда к приверженности Parity к созданию блок-цепочки Ethereum 2.0 под названием Serenity (более масштабируемая, безопасная версия оригинала). Он сказал, что фирма была уверена, что новые фонды «пойдут довольно далеко», учитывая знания, полученные при построении инфраструктуры Substrate, которая позволит разработчикам «сосредоточиться на спецификации Ethereum 2.0, а не на создании клиента с нуля».

Parity попал в заголовки новостей в 2017 году после того, как эксплуатируемая уязвимость в его клиенте Ethereum привела к замораживанию 513 тыс. Эфира на почти 600 кошельках, которые были развернуты с использованием популярной многоигровой библиотеки Parity. Однако Parity пояснил, что, хотя он продолжит работу по возвращению застрявших средств своих пользователей, он будет использовать для этого только собственный капитал.

«У Parity нет застрявших средств в результате взлома Devops199, но мы полны решимости работать с сообществом над поиском решения, которое позволит этим 600 пользователям и командам разработчиков Ethereum восстановить доступ к своей собственности», — сказал Маурик.

Паритет теперь сосредоточит свои ресурсы примерно на равных между работой над Ethereum и созданием протокола Polkadot, что было поручено сделать Web3 Foundation.

Обновление: в предыдущей версии этой статьи неправильно указано, что Parity используется для размещения криптографических кошельков.