За последние несколько недель Ethereum как сеть наблюдала всплеск транзакций и активных пользователей.

Всего несколько дней назад данные Santiment показали, что количество ежедневных активных адресов достигло двухлетнего максимума. Одновременно число ежедневных подтвержденных транзакций превысило 1 000 000, что заставило многих вспомнить пузырь 2018 года.

Платежи, однако, ответили тем же, достигнув многолетнего максимума.

Войдите в Ethereum 2.0, обновление, которое должно кардинально изменить работу сети.

: Хакер только что потратил $ 500 000 в Ethereum и Альткойны из приложения DeFi

Что такое Ethereum 2.0?

Короче говоря, Ethereum 2.0 — это новая итерация блокчейна, которая отбросит Proof of Work (майнинг) и текущую виртуальную машину для новой системы.

Новая система будет основана на Proof of Stake, которая удаляет майнеров из уравнения, шардинга и других технологий. При этом скорость, пропускная способность транзакций и децентрализация сети будут увеличены. Количество энергии, потребляемой Эфириумом, также будет уменьшено.

Виталик Бутерин сказал в марте 2019 года в Гонконге о встрече в эфире Asia Supermeetup:

«[It is] способ объединить технические усовершенствования, такие как PoS и sharding, для улучшения Виртуальной машины, Merkle Trees, эффективности протокола и целого ряда мелких технических вещей, о которых вы никогда не слышали ».

Важно знать, что из-за вносимых изменений переход на Ethereum 2.0 является трудным процессом.

Это настолько сложно, что с технической точки зрения, будут работать две цепочки блоков, и данные будут передаваться в течение многолетнего процесса.

Обновление бизонов

Чтобы облегчить переход, фирмы стремятся предоставить продукты, которые позволяют легче взаимодействовать с Ethereum 2.0. Одной из таких фирм является Bison Trails, партнер Ассоциации Весов, который объявленный «Поддержка Eth2» 1 июля.

Согласно объявлению, фирма будет предлагать «набор корпоративных продуктов». Эти продукты «позволят легко взаимодействовать с цепочкой маяков, ставить ETH и автоматически управлять валидаторами, клиентами валидаторов и узлами маяков».

Bison Trails также поможет своим клиентам автоматически управлять своей инфраструктурой в отношении Ethereum 2.0:

«Программное обеспечение Bison Trails для автоматического масштабирования будет управлять инфраструктурой клиентов автоматически, так как требования к сети меняются, и клиенты предпочитают добавлять больше валидаторов. Это нововведение позволит клиентам Bison Trails продолжать получать вознаграждения без необходимости ручного управления участием ».

Неясно, какие фирмы в настоящее время ищут такую ​​услугу. Тем не менее, важно отметить, что могут быть отдельные лица и биржи, заинтересованные в переходе на Ethereum 2.0 из-за получения вознаграждений.

Связанное чтение: крипто-«резервная валюта», Tether (USDT), достигает 10-миллиардной рыночной капитализации
Популярное изображение из Unsplash
Price tags: ethusd
Libra Partner Bison Trails Just Announced Support for Ethereum 2.0