Токийская страховая компания Sompo Holdings сотрудничает с BitPesa, чтобы продвигать оцифровку своей международной службы денежных переводов.

Новость приходит через несколько недель после того, как другой японский игрок, фирма по переводу денег SBI Remit, объединился с компанией блокчейнов, чтобы доставить распределенную книгу в транзакции между Японией и африканскими странами.

Японский Sompo Holdings следит за выпуском ВОО в партнерстве с фирмой Blockchain Firm BitPesa

С перекрестными системами платежей платежей появилась новая жизнь с тех пор, как появилась технологическая технология блокировки для разрушения финансового сектора.

BTC Africa AC, также известная как BitPesa, сделала себе имя, поскольку фирма фокусируется на повышении прозрачности и ликвидности на африканском континенте с Bitcoin. Фирма быстро расширила свой бизнес по оказанию помощи малым и средним предприятиям в рамках международных партнерских отношений.

Компания, со штаб-квартирой в Люксембурге за ее привлекательную фискальную политику, решает трения, связанные с ведением бизнеса в Африке, путем посредничества в международных денежных переводах с Биткойном, что может привести к увеличению доверия и транзакционных объемов между предприятиями и потребителями, включая транснациональные корпорации.

Роль международных денежных переводов в поддержку мировой экономики возросла, но дорогостоящие сборы и задержки в использовании технологий трансграничных платежей привели к появлению таких решений, как BitPesa.

«Мы полагаем, что обе компании смогут решить проблему дорогостоящего времени комиссии и перевода денежных средств для международных денежных переводов, используя виртуальную валюту, объем распространения которой расширяется во всем мире, оцифровывая международную службу денежных переводов. Мы достигли деловой связи для компании », — сообщает Nikkei.

Страховая компания Sompo решила сотрудничать с BitPesa как для обеспечения безопасности, безопасности и здоровья, так и для дальнейшего расширения клиентской базы в развивающихся странах.

В рамках соглашения Sompo Holdings войдет в капитал BitPesa в качестве акционера и поможет услуге перевода денежных средств в блокчейне лучше ориентироваться в финансовом секторе. Японская фирма также будет участником тестирования технологии по ряду денежных переводов и расчетов. БитПеса согласился рассмотреть вопрос о разработке заявки на блокировку для страховой области.

BitPesa теперь рассчитывает с двумя японскими компаниями финансовых услуг расширить свою международную службу денежных переводов с использованием цифровой валюты. Два соглашения с SBI Remit и Sompo Holdings должны помочь потребителям перевести деньги между Японией и африканскими странами без посредников или банков, поскольку BitPesa значительно упрощает процесс, используя блок биткойнов для создания новых валютных пар.

Сделка, заключенная с SBI Remit, будет нацелена на трансграничные платежи для предприятий в ряде областей, включая косметику, электронику и автосервисы. BitPesa позволяет использовать прямые валютные пары между японской иеной и валютными валютами Ганы, Кении, Марокко, Нигерии, Сенегала, Танзании, Уганды и Демократической Республики Конго.

Связанные Чтение: Реплика SBI использует Blockchain для совершения денежных переводов между Японией и Африкой

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Послание BitPesa Partners с японской страховой компанией для оцифровки службы денежных переводов появилось впервые на NewsBTC.