Азиатская инфраструктура блокчейна IOST заявляет, что она сотрудничает с крупнейшей краудфандинговой платформой в Восточной Европе, чтобы помочь мотивированным предпринимателям расширить свои возможности по сбору средств. Партнерство с российской компанией Boomstarter, платформой, котораяДо сих пор проекты помогли собрать более 7,5 миллионов долларов. Это позволяет проектам из региона привлекать средства, не поддерживая тех, кто поддерживает российский рубль.

Boomstarter присоединится к экосистеме IOST в качестве партнерского узла, а также включит в себя другие российские узлы для продолжения роста проникновения IOST, особенно среди более 144 миллионов населения России. Токен $ IOST будет интегрирован в платформу для краудфандинга, поэтому он будет использоваться в качестве глобальной валюты для сбора средств на Boomstarter. В результате его более 850 000 зарегистрированных пользователей могут бесплатно поддерживать предпринимателей и строителей в международном плане расширения, охватывающем Юго-Восточную Азию, Индию, Африку, Восточную Европу и Латинскую Америку.

В недавнем отчете P2PMarketData говорится, что регион Содружества Независимых Государств (Россия, Украина, Армения, Молдова и Беларусь) испытал самый быстрый рост краудфандинга в Европе (465%) в 2019 году. Также широко известно, что крипто-связанные действия находятся на рост в регионе из-за различных факторов, включая инфляцию. Однако еще предстоит выяснить, будет ли партнерство с Boomstarter, которое было основано в 2012 году, гарантировать IOST проникновение в Восточную Европу. Платформа по сбору средств поддержала более 1900 проектов, включая сбор средств для создания и управления больницами в отдаленных деревнях в Никарагуа и Гватемале для группы врачей, которые хотят помочь в борьбе с инфекционными тропическими заболеваниями.

«IOST рассматривает Россию и Восточную Европу как одни из наиболее перспективных направлений для расширения. Некоторые регионы мира, такие как Восточная Европа и Россия, не имеют такой сильной финансовой системы, как Запад или Китай, что означает, что на среднего гражданина или предпринимателя малого бизнеса можно не обращать внимания, а доступ к финансированию весьма ограничен, ”Говорит генеральный директор IOST, Джимми Чжун, по электронной почте.

Он добавляет, что диск расширения означает для его общедоступного блокчейна в качестве инструмента шифрования бизнеса:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Мы считаем, что краудфандинг является одним из первых практических вариантов криптографического использования для отечественных предприятий, стремящихся получить доступ к международному капиталу. Поскольку криптовалюты со временем развиваются, все больше и больше случаев использования криптовалюты начнут появляться в таких областях, как P2P-кредитование, бизнес-кредиты, обеспечение и международные платежи. IOST будет использовать наших российских и европейских партнеров по узлам, чтобы продолжать наше быстрое проникновение в Восточную Европу, закреплять новые партнерские отношения и лидировать в этой деятельности».[/perfectpullquote]

IOST гордится тем, что является общедоступной сетью блокчейнов, нацеленной на облегчение широкого внедрения и использования посредством партнерских отношений, таких как Amazon Web Services, чтобы предоставить «блокчейн как услугу» разработчикам для запуска сервисов блокчейнов за пять минут. Это первая в мире онлайновая среда IDE, поддерживающая Libra Facebook, которая сотрудничает с Enterprise Singapore для поддержки роста сингапурской блокчейн-экосистемы, а также является партнером китайской автономной компании по производству транспортных средств Ehang, которая предоставляет аналитику полетных данных Администрации гражданской авиации Китая. (НАСА Китая).