Пекинская ассоциация интернет-финансовой индустрии (BIFIA), саморегулируемый орган, занимающийся онлайн-финансами в Китае, опубликовала заявление, предупреждающее о незаконной финансовой деятельности, связанной с ICO, IEO, STO, стабильными монетами и другими альтернативами сбора средств на основе криптовалюты / токена.

Это усилило жесткое отношение китайского правительства к ICO (первичное предложение монет), которое классифицируется как форма несанкционированного и незаконного сбора средств и строго запрещено с сентября 2017 года.

Ассоциация утверждает, что некоторые крипто-стартапы, пользуясь возможностью спекулировать концепцией блокчейна, продвигают ICO, IEO, STO, стабильные монеты, токены и криптовалюты и привлекают инвесторов, которые на самом деле мало знают об этих новых концепциях, которые нарушает нормальный финансово-экономический порядок и несет социальные риски. Он напоминает всем финансовым учреждениям и частным лицам, что все финансовые операции и виды деятельности должны быть включены в сферу национального надзора. Возьмем, к примеру, «STO», STO, предложение токенов безопасности, является незаконной финансовой деятельностью. Группы, вовлеченные в такие действия, будут строго наказаны выселением, закрытием платформы веб-сайта, закрытием мобильного приложения и даже отзывом бизнес-лицензии.

«Чтобы создать здоровую финансовую среду и защитить законные права и интересы финансовых потребителей», ассоциация напоминает, что

  1. Все учреждения и частные лица должны строго соблюдать национальные законы и совместно противостоять незаконному сбору средств и продвижению таких видов деятельности под названиями «виртуальная валюта», «блокчейн», «ICO», «STO», «стабильная монета» и другие варианты. ,
  2. Пожалуйста, будьте бдительны ко всем видам изменений в незаконном сборе средств, таких как IFO, IEO, IMO, которые мошенники могут использовать во имя «экономики с разделением», «экономики с использованием токенов», «краудфандинга», «экономики на основе консенсуса» и т. Д. »
  3. Инвесторы должны рационально взглянуть на блокчейн, не слепо верить в обещание высокой доходности, установить правильную монетарную концепцию и инвестиционную философию и повысить осведомленность о потенциальных рисках, говорится в заявлении.

Предупреждение приходит в то время, когда НОО демонстрирует сильный рост полным ходом в стране. Криптообменники «Большой тройки» — Binance, Huobi и OKEx, которые переехали из страны после запрета ICO, получают значительное внимание с тех пор, как они приняли режим IEO. Видя большой успех IEO в первые дни, последовало больше обменов, включая Bittrex, BitMax, KuCoin и ZB.com.

IEO (Initial Exchange Offering) — это последнее повальное увлечение крипто-сообщества. Как следует из его названия, он проводится на платформе крипто-обмена. По сравнению с Первоначальным предложением монет (ICO), IEO управляется крипто-обменом от имени стартапа, который пытается собрать средства с помощью своих недавно выпущенных токенов.

Китай усилил свою решимость пресечь всю деятельность, связанную с ICO, с сентября 2017 года. Ассоциация выпустила аналогичные предупреждения в январе и декабре прошлого года, когда появляются IMO и STO. Хотя предупреждения, поступающие через некоторое время, похоже, мало влияют на настроения рынка. Инвесторы в стране, похоже, были невосприимчивы к этим предупреждениям, или, точнее, к FUD, продолжая свою криптографическую карьеру.

,