Пекин опубликовал план действий, направленный на содействие развитию отраслей, связанных с метавселенной, в пригороде города в период с 2022 по 2024 год. Строго в соответствии с лидерством на рынке и руководством Си Цзинпин Руководящая идеология правительства, план показывает, что Пекин хочет построить прочную основу цифровой инфраструктуры для индустрии метавселенной.

Город планирование использовать инновационные ресурсы, поддерживать научно-техническую самостоятельность и самосовершенствование для развития отрасли. Это также привнесет в пространство больше талантов и предприятий и укрепит базовые технологии метавселенной, чтобы преобразовать инновационные достижения в подцентр.

 

Пекин делает шаг к метавселенной

Основные цели Пекина включают в себя попытку превратить городской подцентр в демонстрационную площадку для приложений метавселенной с контентом культурного туризма за три года усилий. Развитие метавселенной в Пекине должно сочетаться со строительством субцентральных городов и приоритетами промышленного развития. С созданием и внедрением более 100 предприятий экологической цепи метавселенной, а также созданием типовых проектов сценариев приложений было продвинуто несколько стандартов, связанных с метавселенной, в то время как метавселенная и культура, туризм, торговля, городские услуги и другие области виртуальной и реальная интеграция была эффективно сформирована.

Движения столицы вписываются в развивающееся пространство метавселенной в Китае, в котором в последнее время произошли некоторые действия.

 

Китай продвигает собственную индустрию метавселенной

Глобальная консалтинговая фирма McKinsey вложила в технологию и инфраструктуру метавселенной за первые пять месяцев 2022 года более 120 миллиардов долларов. В отличие от 2021 года, говорится, что инвестиции более чем вдвое превышают прошлогодние 57 миллиардов долларов в метавселенную, которая опирается на несколько технологий функционировать. К ним относятся блокчейн, дополненная реальность, виртуальная реальность, искусственный интеллект, 3D-реконструкция и Интернет вещей. Намекнули, что индустрия метавселенной станет следующей эволюцией социальная связьбудущее интернет и бизнес-возможности.

Индустрия метавселенной в Китае развивается. Предполагается, что метавселенная с китайской спецификой уже находится в процессе создания и может стать рынок $8 трлн..

Одна из инициатив, продвигающих отрасль в Китае, включает в себя создание комитета метавселенной под названием «Профессиональный комитет индустрии метавселенной» поддерживаемой государством Китайской ассоциацией компьютерной промышленности. Он обременен разработкой отраслевых стандартов, которые будут служить руководством для властей, а также участников отрасли по нескольким связанным вопросам, касающимся дорожных карт, финансирования стартапов и изучения вариантов использования в таких секторах, как торговля, туризм, здравоохранение и образование. Генеральный секретарь комитета Луо Цзюнь заметки на первом заседании комитета онлайн, что конкурентный интернет-сектор сейчас находится на стадии четвертого поколения интернета, предназначенного для метавселенной.

Несмотря на рост на глобальном уровне, ожидается, что отрасль будет расти иначе хотя в Китае. Страна Восточной Азии считается перспективный рынок для метавселенной, судя по ее массивной и все более богатой пользовательской базе.

По данным Китайского национального управления интеллектуальной собственности (CNIPA), в Китае зарегистрировано 16 000 товарных знаков. заявки поданные связан с термином «метавселенная». Эта цифра получена, несмотря на то, что несколько заявок на товарные знаки, связанные с метавселенной, включая заявки, поданные NetEase, iQiyi и Xiaohongshu, были отклонены, отметили в офисе. Темпы роста даже привлекли внимание Китайской комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности, которая в феврале выпустил уведомление что пространство привлекает мошенников.