Прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз говорили о PegNet (PEG) майнинг процессоров в Orax Pool, поэтому мы решили проверить, есть ли какое-либо развитие в последнее время.

Ну, очевидно, есть новый майнер, так как в прошлый раз мы пробовали, который значительно увеличивает производительность, и стоит обновить программное обеспечение майнинга, если вы используете более старую.

Три месяца назад, когда мы тестировали производительность в Orax Pool, процессор Intel Core i7 6850K (6C-12T) давал хэш-скорость около 65000 H / s алгоритма LXRHash (с использованием майнера версии 1.0.10). Теперь, последняя версия программного обеспечения для майнинга 1.1.0 приводит к почти удвоенной производительности старой версии — примерно 110 кГц / с.

И если у вас есть процессор AMD Ryzen 9 3900X (12C-24T), вы можете получить до 140 КГц / с с помощью новейшего майнера.

В отличие от RandomX, например, где последние процессоры AMD Ryzen имеют некоторые преимущества перед процессорами Intel, здесь с алгоритмом LXRHash, используемым PegNet (PEG), кажется, что Intel действительно имеет некоторое преимущество в производительности.

Конечно, более новый и более быстрый Ryzen 3900X с его 12 ядрами и 24 потоками может превзойти Intel с 6 ядрами и 12 потоками, но не намного. Так что, если у вас процессор Ryzen последнего поколения, вам может быть лучше добыть какую-нибудь другую монету процессора. Недавно мы попробовали даже самый быстрый AMD Ryzen Threadripper 3990X с майнингом PegNet (PEG) в Orax Pool с последним майнером, и он сумел предоставить нам около 350 KH / s хэшрейта для алгоритма LXRHash.

Проблема с Threadripper 3990X заключается в том, что он не может использовать более 64 потоков, и, хотя процессор имеет 64 физических ядра, он имеет в общей сложности 128 логических ядер, поэтому майнер не может полностью использовать доступное оборудование, в противном случае фактическая производительность должна быть выше.

Чтобы проверить Orax Pool для майнинга PegNet (PEG) с вашим запасным процессором…