По данным Google Trends, в прошлом году число американских пользователей, которые искали термин «как купить Ripple», было больше, чем число, использующее популярную поисковую систему для запроса «как купить Биткойн». Однако пользователи Google, заинтересованные в криптовалюте из-за пределов США, чаще искали информацию о том, чтобы занять позицию в текущем цифровом активе номер один по рыночной капитализации, чем при покупке XRP.

Аналогично, только термин «биткойн» превзошел «XRP» или «Ripple» как в глобальном масштабе, так и в США. Следовательно, долгожданное «переворачивание», к которому призывают поклонники XRP, возможно, придется подождать еще немного.

Google тренд: Покупка XRP более популярна, чем BTC в США в прошлом году?

Для сторонников и инвесторов в XRP Ripple это только вопрос времени, когда дружественный банку токен заменит Биткойн как ведущий цифровой актив по рыночной капитализации. Тех, кто формирует фанатскую базу фанатов XRP, можно встретить повсюду в Reddit и Twitter, которые осуждают Биткойн как устаревшую технологию.

Для них BTC — неуклюжий динозавр криптографии по сравнению с конкурентами. Исходя из потенциально возросшей полезности, многие дополнительные транзакции в секунду обеспечивают большое количество людей, которые рассчитывают на XRP в один день, опережая биткойн с точки зрения рыночной капитализации.

Хотя спорная валюта XRP все еще сильно отстает от Биткойна с точки зрения общего объема рынка, есть один показатель, который Ripple, по-видимому, несколько превосходит Биткойн по интересу Google к США.

Пользователь Twitter и бывший инженер Coinbase Preethi Kasireddy ранее подчеркивали, что, согласно Google Trends, фразу «как купить Ripple» чаще искали, чем «как купить Биткойн» среди пользователей поисковой системы в США в ходе курса. 2018 года:

Tweet от Kasireddy вводит в заблуждение, поскольку в нем не упоминается тот факт, что он основан только на пользователях Google из США. Если принять во внимание всю планету, то, «как купить Биткойн» намного превосходит «как купить Риппл». На самом деле, было получено более чем в семь раз больше запросов на занятие позиции в биткойнах, чем в случае с эквивалентом XRP в течение рассматриваемого года.

Базовое прочтение этих цифр может указывать на то, что XRP Ripple сейчас более популярен среди криптовалютного сообщества в США. Однако, похоже, что это не так. Когда поисковые термины «Биткойн» и «Ripple» сравниваются с помощью аналитического программного обеспечения, BTC выходит на первое место по количеству поисков, выполненных в течение 2018 года как в США, так и во всем мире.

Несмотря на растущее число партнерских отношений с банками, позитивные новости, касающиеся биржевых котировок, и тенденций в поиске в Google, цифровой токен XRP компании Ripple теряет свою ценность по сравнению с биткойнами в течение 2019 года. 1 января один токен XRP будет покупать около 0,00009439 BTC. Сегодня один XRP стоит всего 0,00007350 BTC. Очевидно, что тем, кто ожидает, что между XRP и биткойнами произойдет сбой, придется подождать, по крайней мере, немного дольше.

Главное изображение от Shutterstock.