В конце концов, рынок крипто-активов начал подниматься на ноги после мучительного падения 2018 года. Технические индикаторы, похоже, начинают восстанавливаться, и фундаментальные показатели стали представлять собой положительный прецедент для биткойнов (BTC).

Фактически, один аналитик пишет, что в настоящее время для ведущей криптовалюты назревает «идеальный шторм», ссылаясь на рост некоторых макроэкономических тенденций, которые могут быть благом для BTC.

Макрокатализаторы могут повысить Биткойн

Брендан Бернштейн, партнер-основатель Tetras Capital, инвестиционной компании, чьи партнеры, похоже, скептически относятся к Ethereum, недавно изложил, почему он считает, что долгосрочные перспективы BTC являются благоприятными.

Как и Трэвис Клинг, Бернштейн, сторонник «биткойнов, а не блокчейнов», привлек внимание к склонности Федеральной резервной системы использовать стратегии количественного смягчения (КС). В то время как QE, являющееся налогово-бюджетной политикой, предусматривающей покупку активов центральными банками для стимулирования экономики, возможно, стало положительным катализатором для криптовалют в течение большей части десятилетия, некоторые опасаются, что экономика может стать рискованной.

Цифры против истеблишмента, по-видимому, как Бернштейн, опасаются, что с чрезмерным использованием QE, экономика может оказаться в плохом положении, потенциально давая BTC шанс расти как некоррелированный накопитель стоимости.

Затем основатель Tetras обратил внимание на рост демократического социализма (в избирательном цикле 2020 года) и современной денежно-кредитной теории (MMT), двух политических и экономических стратегий, которые считаются необходимыми для улучшения экономики, но могут привести к инфляции или другим фискальным последствиям. недостатки. Поскольку одной из самых популярных характеристик Биткойна является график дефляционных выпусков, быстрая инфляция известных валют, выпущенных правительством, вероятно, даст криптовалютам возможность сплотиться и поглотить мировой денежный пирог.

Поскольку Бернштейн утверждает, что 10 000 бэби-бумеров выходят на пенсию ежедневно, что приводит к стремительному увеличению количества прав, центральные банки могут оказаться под еще большим давлением, поскольку мировые правительства пытаются удовлетворить потребности пенсионной системы. Как писал однажды Энтони Помплиано, пенсионные фонды не имеют возможности платить свои взносы, и что-то вроде Биткойна является единственным ответом на их проблемы.

И чтобы положить вишню на вершину криптового торта, эксперт по биткойнам смотрит на проблему суверенного долга США, которая приведет к тому, что процентные расходы превзойдут налоговые поступления сами по себе к 2022 году. Хотя некоторые экономисты видят выходы из этой катастрофы, многие либертарианцы утверждают, что что для решения этой проблемы единственной возможностью для Федеральной резервной системы будет выход из долгового кризиса, что приведет к раздуванию доллара.

Криптоинвесторы над луной

Недавние оптимистичные высказывания Бернштейна появились как криптоинвесторы во всем мире, и при этом известные из них также начали выражать непоколебимую надежду на долгосрочные перспективы Биткойна. Другими словами, Бернштейн не единственный инвестор, который уверен, что БТД далека от того, чтобы кусать пыль, несмотря на кажущуюся убойную хитрость от The Economist, который подверг критике криптовалюты и их помещения.

Алистер Милн, директор по инвестициям отраслевого фонда, недавно отправился в Twitter, чтобы написать, что «почти каждый трейдер OG Bitcoin», которого он уважает, склонен к повышению. Технический аналитик The Crypto Dog также повторил это, отметив в Твиттере, что он знает много быков, несмотря на спад.

Ясно, что основные события в отрасли в сочетании с недавним изменением цен начали убеждать многих инвесторов в криптовалюту в том, что у этого ралли есть ноги, и что медвежий рынок наконец-то закончился. Однако некоторые циники утверждают, что еще рано призывать к митингу, ссылаясь на ловушки для быков и фальсификации. Но кто победит?

Главное изображение от Shutterstock