Сингапурская компания предприняла шаги, чтобы первой в регионе Юго-Восточной Азии подключиться к Углеродный рынок Китая а также построить международную сеть с использованием собственного цифрового актива, предназначенного для трансграничной торговли углеродными кредитами.

Зеленая биржа MetaVerse (МВГКС) заключила партнерское соглашение с Greenland Financial Technology Group (Шанхай) в рамках совместных усилий по удовлетворению растущего спроса инвесторов на трансграничные цифровые углеродные кредиты и криптоактивы на регулируемых и лицензированных платформах.

MVGX — это цифровая зеленая биржа, лицензированная и регулируемая Валютным управлением Сингапура, а Greenland — глобальная компания из списка Fortune 500 и поддерживаемое государством предприятие, специализирующееся на недвижимости, инфраструктуре и финансах. Благодаря их партнерству MVGX сделает свой запатентованный углеродный реестр на основе блокчейна и платформу трансграничной торговли углеродными квотами доступной для дочерней компании Greenland, Guizhou Green Finance and Emissions Exchange, поскольку они объединяют возможности финансовых услуг и продвигают токенизацию (или цифровую секьюритизацию). ) активов зеленой инфраструктуры и зеленых зданий. Они также создадут каналы для международного капитала для финансирования проектов зеленой инфраструктуры в Китае и других странах для достижения углеродной нейтральности.

Сотрудничество также может стать первым шагом к плану MVGX по подключению бирж торговли выбросами углерода с использованием собственного токена углеродной нейтральности, который сочетает в себе неизменность NFT с обновлениями данных в режиме реального времени.

Китай запустил онлайн-рынок углерода в прошлом году. Он начал торговлю углеродом 16 июля, поскольку страна стремится сократить свои углеродные следы и достичь целей по выбросам. В магазин, компании могут торговать квотами на выбросы углерода (общее разрешенное количество выбросов), предоставленными им правительством. Рынок торговли выбросами углерода позволяет компаниям, у которых меньше разрешений, покупать и покрывать свой дефицит, в то время как те, у кого избыточная квота, получают возможность продавать. Назначенная третья сторона контролирует деятельность инспекторов рынка на предмет фальсификации данных.

В 2020 году Китай поставил цель достичь пика выбросов CO2 к 2030 году и достичь углеродной нейтральности к 2060 году. По сообщениям, этой цели, среди прочего, угрожал майнинг криптовалют, отсюда и запрет правительства Китая на соответствующую деятельность в мае 2021 года. как политическое вмешательство к предотвратить рост потребления энергии и увеличение выбросов.

В другом событии, связанном с торговлей углеродом, в этом месяце Генеральная канцелярия Центрального комитета правящей партии Китая и Государственного совета вышел руководство на построение единого национального энергетического рынка. В руководстве Китай пообещал разработать единый национальный экологический и экологический рынок, а также создать единые рынки торговли выбросами углерода и правами на воду, на которых будут применяться единые отраслевые стандарты и надзор.

Интерес к торговле выбросами углерода на основе цифровых активов растет во всем мире. Ранее в этом месяце публичный блокчейн, специально созданный для глобального учета выбросов углерода в Cosmos экосистема, Сеть регенерацииобъявлено что он приобрел все углеродные кредиты городских лесов, хранящиеся в 13 проектах городского лесоводства, которые в настоящее время доступны в США. Покупка технологической компании, которая развивает глобальный рынок активов, услуг и данных экосистемы Земли, является крупнейшей и первой в своем роде сделкой. Regen Network планирует оцифровать углеродные кредиты, чтобы предлагать их для продажи через свою платформу в будущем.

Между тем, MVGX недавно подтвердила свой статус первой компании в мире, занимающейся углеродно-нейтральным бизнесом за счет токенизированных трансграничных углеродных кредитов с использованием технологии блокчейн. на основе Британский институт стандартов ИСО 14064-1:2018 и процессы проверки PAS 2060.