Huobi Prime, платформа для запуска монет ветеранской крипто-биржи Huobi Global, успешно завершила свою первую «выборочную продажу токенов» сети TOP (TOP) 26 марта. Мероприятие по сбору средств принесло 3,4 миллиона долларов при продаже 1,5 миллиарда TOP жетоны за 19 секунд, оставляя при этом большинство участников с пустыми руками.

Поскольку первоначальные биржевые предложения (IEO), альтернативный способ привлечения средств для криптопроектов, быстро набирают популярность, Huobi запустила свою версию Binance Launchpad в начале марта, чтобы позволить обычным розничным инвесторам приобретать недавно выпущенные токены с токеном Huobi ( HT). Первым цифровым ресурсом, который будет запущен через Huobi Prime, является TOP Network, основанная на Силиконовой долине платформа распределенных сообщений и услуг связи.

Продажа токенов TOP снова зажгла энтузиазм криптоинвесторов, и каждый из трех раундов ограничения цены завершился менее чем за несколько секунд. Мероприятие планировалось продать в общей сложности 1 500 000 000 ТОП-токенов, что составляет 7,5% от общего предложения токенов проекта.

Первый раунд из 300 миллионов TOP-токенов, который состоялся в 21:00, 26 марта (GMT + 8), был распродан всего за 7 секунд, самая высокая цена была ограничена $ 0,00177, второй раунд продажи 450 миллионов токенов закончился. за 5 секунд по 0,00213 доллара, а третий раунд из 750 миллионов токенов был распродан за 7 секунд по 0,00255 доллара.

Huobi Global открыла торги для торговой пары TOP / HT сразу после завершения продажи токена. Максимальная цена достигла максимума около $ 0,049, что примерно на 2700% больше, чем цена первого раунда продажи. На момент публикации TOP торгуется по $ 0,003964, увеличившись примерно на 120%.

1553673497 (1)

За несколько часов до мероприятия по сбору средств многие отчаянные трейдеры в Китае бросились в интернет-кафе с невероятно быстрой связью или даже привлекли покупателей, занятых неполный рабочий день, чтобы быть готовыми к продаже. Однако, как и в случае с Binance Launchpad, Huobi Prime не справляется с высоким спросом, в результате чего десятки тысяч желающих инвесторов не имеют шансов получить один токен TOP.

Те, кому не удалось получить ТОП-токены, бросились распродавать свои владения HT, что привело к падению цены HT. HT снизился до 2,26 доллара с 2,52, снизившись на 8% за полчаса. Некоторые люди даже полагали, что платформы запуска токенов специально разработаны для криптовалют или инсайдеров.

Чтобы успокоить инвесторов, генеральный директор Huobi Global Ливио Вэн Сяоци заявил в своем WeChat Moments, что они планируют инициировать небольшую каплю ТОП-токенов для тех, чьи заказы не были заполнены, и пообещал изменить правила продажи токенов для Второй проект, который ожидается 16 апреля.

По словам Хуоби, начиная со второго проекта, Участники должны держать 500 HT в течение 30 дней подряд до продажи,

,