После успеха Первоначальных биржевых предложений на крипто-биржах Binance, Huobi, Kucoin и Bittrex первая продажа токенов OKEx достигла еще одного успеха. Первоначальное предложение 500 миллионов токенов BLOC было предположительно распродано менее чем за одну секунду после открытия.

10 апреля OKEx представила свое первое начальное предложение обмена (IEO) для продажи токенов BLOC на своей новой платформе продажи токенов OK Jumpstart. в 20:00 (HKT), и продажа была завершена менее чем за одну секунду.

Заявление биржи было сразу же опрошено пользователями. Некоторые участники отметили, что биржа, похоже, напечатала на 200 миллионов больше OKB (родной токен платформы), чем она утверждает. Поскольку участник должен иметь 500 OKB на своем счете, чтобы совершить следующую покупку токена, более 1 миллиона подписчиков, как заявляет OKEx, означает, что общее количество OKB должно составлять не менее 500 миллионов. Однако текущее количество ОКБ в обращении составляет всего 300 миллионов.

Некоторые пользователи жаловались, что им по-прежнему не удалось купить какой-либо BLOC, даже если они успешно предварительно подписали токен, утверждая, что за ним должна быть какая-то грязная работа.

В ответ на эти вопросы генеральный директор OKEx Джей Хао пояснил на Weibo (аналог Twitter в Китае), что на страницу подписки «вошло» более миллиона пользователей, которые не отражают фактическое число успешных подписчиков.

Сердитые пользователи, особенно те, кому не удалось получить токен BLOC, не желающие поверить в то, что говорит биржа, обвиняют руководство биржи в мошенничестве и коррупции.

На момент публикации BLOC торгуется по цене 0,055 долл. США, что в десять раз превышает его первоначальную цену размещения (на уровне 0,005 долл. США). В то время как согласно данным OKEx, BLOC снизился почти на 40% с тех пор, как была зарегистрирована торговая пара BLOC против USDT; и его собственный токен OKB упал более чем на 16% за последние 24 часа.