Ernst & Young (EY), одна из компаний государственной службы «Большая четверка», разработала решение, позволяющее предприятиям пользоваться всеми преимуществами частных транзакций через публичный блок-цепочку. Это они назвали EY Ops Chain Public Edition (PE).

Решение, основанное на публичной блок-цепочке Ethereum, помогает использовать преимущества конфиденциальности доказательств нулевого знания (ZKP) и безопасности или самого Ethereum, в основе которых лежат тысячи распределенных компьютеров, распространенных по всему миру. Аудиторская и консультационная фирма EY имеет международное присутствие с более чем 250 000 сотрудников в 150 странах. Фирма находится на переднем крае поиска различных способов стимулирования принятия корпоративными технологиями blockchain.

Доказательство Zero-Knowledge — это протокол проверки, где аутентификация транзакции может быть выполнена без обмена паролями. Поскольку ничего не меняется, это означает, что ничто не может быть украдено, гарантируя безопасность. ZKP обеспечивает безопасность и непревзойденную защиту во время общения, поскольку в будущем компании будут фактически обмениваться файлами, выполнять транзакции и буквально трансформировать саму концепцию конфиденциальности в Интернете.

EY Ops Chain Public Edition (PE) для принудительного закрепления блока

Согласно PRNewsWire, включение ZKP в блокчейн Ethereum значительно сократит барьеры входа. Это связано с тем, что принятые предприятия будут стандартизовать свои предложения и перенести одни и те же токены на безопасную платформу без нарушения каких-либо согласованных алгоритмов.

Новаторское решение EY является первым в своем роде и продуктом их неустанных исследований и разработок в лабораториях EY blockchain, офисы которых находятся в Лондоне и Париже. Помимо версии PE, внедренной в ту же технологию, можно было бы отслеживать возможности, называемые EY Blockchain Private Transaction Monitor. Однако технология все еще находится на рассмотрении. Тем не менее, это пригодится, когда оно будет жить.

Говоря о запуске, Пол Броуди, лидер EY Global Innovation, сказал:

«EY Ops chain PE — это первое в своем роде приложение и важный шаг вперед, который позволяет применять блоксхемы. Частные блокировки предоставляют конфиденциальность транзакций предприятиям, но за счет снижения безопасности и отказоустойчивости. Имея доказательства нулевого знания, организации могут проводить транзакции в той же сети, что и их конкуренция, в полной конфиденциальности и не отказываясь от безопасности публичной блокады Ethereum "

Преимущества частных сетей над публичными блочными цепями как Ethereum

Несмотря на то, что блокчаин является трансформационным и даже разрушительным, его единственным предостережением является прозрачность и открытость его операций. Безопасность практически гарантирована. Но это происходит за счет уединения в триллеме наряду с децентрализацией. Некоторые организации и крупные корпорации очень защищают свои данные и не желают жертвовать. Поэтому, создав решение, которое защищает конфиденциальность при сохранении безопасности масс, EY буквально растопило предыдущие препятствия, которые мешали принятию общей блокировки.

Кроме того, с ZKP нет необходимости начинать предприятия с нуля, учитывая затраты, время и деньги на разработку собственных протоколов. Хотя частные блокировки выгодны в масштабируемости, неизменности и скорости, технических ноу-хау и стимулов, необходимых от предприятий для развития собственных, не хватает.

Ethereum остается платформой для интеллектуального контракта и разработки dApp, что отражается в числе проектов и приложений на цепочке, которые выбирают его по сравнению с другими альтернативами. Разработчики продолжают разрабатывать различные способы решения масштабируемости, а Виталик Бутерин предлагает zk-SNARK и другие обновления в конвейере. После внедрения Ethereum будет лучше, безопаснее и быстрее блокировать дальнейшее поощрение принятия и последующее увеличение рыночной стоимости ETH.

Изображение от Shutterstock

Впервые на NewsBTC появилась первая в мире безопасная приватная сделка, запущенная на Ethereum Public Blockchain.