Хотя криптоиндустрия пристально следит за тем, чтобы увидеть, когда официально запустится долгожданная физически обоснованная фьючерсная платформа Биткойн (BTC) Bakkt, их теперь побил их конкурент — LedgerX — который официально стартовал сегодня.

Платформа открыта для всех американских инвесторов с государственным удостоверением личности и не ограничивается институциональными клиентами или клиентами с высоким уровнем дохода. Несмотря на это, большинство аналитиков считают, что выгоды, которые физически заключенные фьючерсные контракты принесут на криптовалюты, в основном получаются от учреждений, которые будут ими торговать.

LedgerX выиграл гонку, чтобы первым запустить физически рассчитанный фьючерсный контракт на биткойны

В настоящее время существуют три основные платформы, которые конкурируют, чтобы привлечь внимание инвесторов, заинтересованных в торговле физически урегулированными фьючерсными контрактами на биткойны, с LedgerX, поддерживаемым ICE Bakkt и ErisX, поддерживаемым TD Ameritrade, которые выпускают аналогичные продукты.

Основное преимущество, которое дает физически урегулированный будущий контракт, заключается в том, что он позволяет трейдерам вносить депозиты и собирать биткойны, чтобы напрямую торговать контрактами, без необходимости использовать доллары США или другие бумажные валюты в качестве торговой пары, тем самым полностью разрушая традиционную банковскую систему.

Это критическая особенность для децентрализованной валюты, такой как биткойн, при условии, что она однажды будет использоваться как валюта сама по себе, а не как валюта, которая деноминирована и торгуется против фиатных валют.

Важно отметить, что эти контракты проявляют значительный интерес, поскольку LedgerX ранее отмечал, что в прошлом несколько институциональных инвесторов запрашивали эти контракты.

Будет ли институциональный спрос на физически рассчитанные фьючерсные контракты BTC стимулировать рынки?

Хотя розничный интерес к криптовалютам в последнее время снижается, многие аналитики и инвесторы внимательно следят за тем, чтобы заинтересованные учреждения находились на зарождающихся рынках, поскольку они могут быть следующим источником основного финансирования, которое стимулирует Биткойн (BTC) и агрегированные криптовалюты.

Сэм Доктор, стратег из Fundstrat Global Advisors, недавно объяснил, что Bakkt — один из конкурентов LedgerX — может стать основным катализатором институционального спроса на биткойны и другие криптовалюты.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Мы считаем, что #Bakkt может стать огромным катализатором институционального участия на рынке #Криптовалюты. Вот наши выводы из вчерашнего институционального саммита в Бакте на NYSE »[/perfectpullquote]

Хотя до сих пор неясно, насколько заинтересованные организации действительно находятся на волатильных криптовалютах, интерес к физически урегулированным фьючерсным контрактам может быть бычьим знаком, и эти платформы, несомненно, станут воротами для массового притока свежего капитала на рынки.

Главное изображение от Shutterstock.