Похоже, что первый майнер FPGA (не ASIC) для майнинга KASPA (KAS) и его алгоритма kHeavyHash уже может быть выпущен — Osprey Electronics E300. Устройство, по-видимому, способно развивать скорость хеширования 14 GH/s на алгоритме kHeavyHash с энергопотреблением 250-500 Вт в зависимости от настроек с заявленной поддержкой ERG и RXD в будущем.

По словам производителя этих устройств, E300 основан на технологии Xilinx UltraScale+ VU35P FPGA, и каждый майнер поставляется с 3 хэш-платами + 1 платой управления, причем каждая хеш-плата имеет одну Xilinx VU35P (872K LUT, 224 МБ встроенной ОЗУ, 8 ГБ HBM2). , пропускная способность 420 ГБ/с) и плата управления на базе Xilinx Zynq 7010. Цена майнера на официальном сайте $4999. USD и в настоящее время он указан как нет в наличии.

Обратите внимание, что мы сами не видели и не пробовали майнер E300 KASPA FPGA, поэтому мы не можем подтвердить его фактическое существование, и в Интернете очень мало информации о нем. Фотографии устройства на веб-сайте Osprey Electronics кажутся реальными AntMiner S9 с логотипом компании. Есть несколько скриншотов из интерфейса майнера, которые показывают, что он майнит KAS на Wolypooly.com с начала ноября, а также официальное видео, показывающее интерфейс майнера.

Эта же компания, по-видимому, также производит Helium (HNT) точка доступа Osprey также называется точкой доступа G1, которая немного больше представлена ​​​​в Интернете. На официальном канале Discord есть дополнительная информация и сведения о разработке устройства, поэтому вы можете проверить его, если вам интересно, и задать еще несколько вопросов.

Посетите официальную страницу продукта Osprey Electronics E300…