Loopring был одним из самых эффективных альткойнов на рынке еще в ноябре 2021 года. Он принес почти 10-кратную прибыль за считанные дни. Увы, с тех пор его падение тоже было довольно разрушительным. Тем не менее, ситуация, похоже, улучшается, о чем свидетельствует предыдущая статья от 10 февраля. На самом деле, согласно тому же, LRC, возможно, был готов к ралли на 50-100% в ближайшие дни.

С тех пор он консолидировался в зоне накопления, которая продолжалась весь февраль и большую часть марта.

Прорыв неизбежен?

И все же рост почти на 26% за последние 24 часа приблизил LRC к ближайшему сопротивлению в 1,2 доллара, чем когда-либо прежде. От невероятно хороших объемов до управляемых уровней RSI около 67 во время печати, все технические факторы, казалось, указывали на то, что переворот этого критического сопротивления последних двух месяцев, наконец, близок.

LRC/USDT | Источник: TradingView

На момент написания статьи торгуется около 1,1 доллара, прорыв выше 1,2 доллара кажется неизбежным. Прорыв выше уровня 1,2 доллара также окажется прорывом 200-дневной скользящей средней, сигнализируя о развороте более широкого тренда.

Онлайн-болтовня об этой монете также вызвала значительный рост с ее недавним ралли на 26%. Такой рост социального доминирования может указывать на дальнейший оптимизм в отношении альтов в будущем.

Социальное доминирование | Источник: Santiment

Показатели оценки LRC в сети, похоже, тоже набирают оптимизм. Коэффициент NVT, несмотря на недавний скачок рыночной капитализации благодаря ралли, значительно снизился. Это может быть признаком гораздо большего увеличения объемов транзакций в блокчейне.

Коэффициент NVT | Источник: Glassnode

Похоже, что процесс создания основной стоимости идет полным ходом, что придает вес вышеупомянутой теории прорыва. Даже его коэффициент MVRV находится на отрицательной территории, что говорит о том, что монета все еще может быть очень недооценена на данный момент, и если бы держатели продали свои активы, большинство из них понесли бы большие потери в своих книгах.

Количество ежедневных активных адресов LRC также значительно увеличилось, что подтверждает оптимистичные цифры NVT Ratio.

ежедневные активные адреса | Источник: Santiment

Возможность фиксации прибыли

Однако есть и один тревожный признак. Скорректированное ценовое расхождение DAA высветило основные красные сигналы на продажу, несмотря на этот скачок цен. Это действительно неожиданно, и на это нужно обращать внимание. Делая вывод из всего позитивного отношения к другим показателям до сих пор, можно сделать вывод, что сигналы на продажу здесь также могут указывать на некоторую фиксацию прибыли после 26% внутридневного ралли.

Тем не менее, нет ничего, что могло бы изменить общий оптимистичный взгляд на монету. Стратегия покупки на падении может быть применима в этой конкретной ситуации.

Дивергенция DAA скорректированной цены | Источник: Santiment

LRC кажется хорошей монетой для покупки, как из-за обещаний, которые он держит как проект, так и из-за его основ и технических показателей. Постепенное накопление на текущих уровнях с агрессивными покупками после прорыва может быть лучшим способом двигаться вперед.