Сеть биткойнов выглядит сильнее, чем когда-либо, но цены начинают снижаться в долгожданной коррекции. В выходные дни многие думали, что быки могут подняться выше, но эти мысли были подавлены утром в понедельник, поскольку рынки продолжают падать.

Биткойн сбрасывает 9% в день

На выходных произошел небольшой всплеск биткойнов, которым удалось за несколько часов откатиться выше 12 тысяч долларов. Однако он не смог удержаться там и начал медленное снижение, потеряв тысячу долларов за прошедший день, опустившись обратно до уровня около 11 тысяч долларов. Снижение отмечает 9-процентную потерю для BTC, поскольку криптовалюты сбрасывают 25 миллиардов долларов.

Bitcoin

BTC цена 24 часа, Coinmarketcap.com

Недельная закрывающая свеча также показала, что дальнейшие потери могут быть неизбежными, поскольку нерешительность между быками и медведями может сигнализировать о краткосрочной смене тренда. Вокруг компьютерной томографии широко освещалась огромная свеча «падающая звезда», где уровень поддержки был ниже пяти цифр.

Четырехчасовой график сформировал нисходящий канал с откатом вокруг области за 9 000 $, где находится 200 EMA. Это также связано с прогнозируемой коррекцией в размере более 30 %, которая приведет к тому, что BTC окажется в той же зоне с недавнего максимума в 13 800 долларов США.

Крипто-трейдер Алекс Крюгер наметил все возможные области поддержки и сопротивления:

Некоторые предсказывают, что торговля на границе диапазона между высокими 8 000 и 14 000 долл. США будет продолжаться в течение нескольких недель, прежде чем будет продолжен рост по мере роста бычьего рынка.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Омар Бхам» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Биткойн будет варьироваться от 8 800 до 14 000 долларов в течение следующих нескольких недель месяца (собирая данные от трейдеров, которых я склонен доверять другим). После этого 20 000 долл. США — это следующая цель, с перспективой на 28 000 долл. США и 30 000 долл. США до коррекции… мы еще раз оценим этот момент».[/perfectpullquote]

Немного побочных действий не может быть плохой вещью для Биткойна. Это позволит увеличить накопление и может дать время некоторым альткойнам проснуться после долгой спячки.

Скорость хеширования биткойнов достигает ATH

Сеть Биткойн по-прежнему выглядит сильнее, чем когда-либо, так как скорость хэширования, мощь вычислительных вычислений, достигла еще одного рекордного уровня. По данным bitinfocharts.com, скорость хеш-биткинга BTC за выходные составила 68,37 экз / сек, что является самым высоким показателем за всю историю. Это повысило безопасность сети, сделав BTC более системно стабильным. В результате сложность также находится на рекордно высоком уровне 7,93 т.

С другой стороны, комиссии за транзакции также выросли, достигнув годового максимума в 6,55 долл. В конце прошлой недели. Несмотря на текущую коррекцию, все показатели являются сильными для Биткойна, и он, вероятно, увидит год на максимуме. С января первого BTC уже вырос почти на 200 %, и учреждения все еще ждут в стороне.

Изображение из Shutterstock