Более миллиона пользователей Интернета посещают Binance каждый день, поскольку криптовалютная биржа управляет хакерским скандалом в 40 миллионов долларов на фоне ценового бума в биткойнах.

Кевин Рук из Торонто, известный своим проницательным анализом социальных сетей, связанным с криптовалютой, показал, что среднесуточный трафик Binance вырос в апреле на 13 %. На 118300 посещений биржа на Мальте опубликовала свою лучшую статистику веб-сайтов с октября 2018 года. Анализ оказался мягким свидетельством растущего интереса людей к криптовалютам, особенно к биткойнам, стоимость которых выросла на 29,33 % в ходе апрельской сессии.

Между тем, другие криптовалютные биржи стали свидетелями меньшего трафика сайта по сравнению с Binance. Они даже не получали более 400 000 обращений в день, за исключением Coinbase, американской крипто-биржи, которая регистрировала в среднем 930 000 посещений каждые 24 часа. Coinbase предлагал услуги в 53 странах и работал в строгих региональных правилах. В то же время торговая платформа Binance была доступна по всему миру, но обслуживала снятие денег только через Binance Jersey, сервис, запущенный 18 февраля 2019 года.

бинанс, монета

Binance и Coinbase опубликовали лучший входящий трафик | Авторы изображения: Кевин Рук

Биткойн-бум за трафиком?

Последние отчеты о трафике Binance и Coinbase последовали за так называемым апрельским розыгрышем биткойнов. 2 апреля курс криптовалюты резко подскочил до 24 %. Он опубликовал аналогичные бычьи движения в оставшуюся часть месяца.

Настроения по поводу покупки биткойнов снова пошатнулись в начале мая. Девятого, его цена превысила 6000 долларов, исторически значимый уровень поддержки во время нисходящего движения актива в 2018 году. Инструмент BTC / USD сегодня сформировал свой годовой максимум, достигнув 6 989,89 доллара на Coinbase.

Бум цен на биткойны, как правило, совпал с увеличением числа поисковых запросов, связанных с биткойнами, в Google — и даже на китайском Baidu. Например, ключевое слово «Цена Биткойн» по-прежнему оставалось наиболее востребованным крипто-запросом в Google. И что интересно, поисковая система ответила URL-адресом Coinbase вверху, наряду с некоторыми статьями NewsBTC по ценам на биткойны (большое спасибо нашим читателям).

Coinbase, биткойн

Coinbase возглавил самое популярное ключевое слово биткойнов | Кредиты изображений: Google

Высокий рейтинг Google оценил по крайней мере одну из бирж криптовалюты на вершине, что повысило ее узнаваемость для пользователей Интернета. Трудно предсказать, перевел ли кто-либо из новых пользователей в продажи. Официальных данных, подтверждающих количество владельцев счетов в Coinbase или Binance, на данный момент не было. В то же время в отчете, опубликованном в декабре 2018 года, указывалось, что ежедневно у Coinbase было 422 000 активных пользователей, а у Binance — 313 000.

Bitcoin

Coinbase Beat Binance в декабре 2018 года на основе ежедневных активных пользователей | Авторы изображений: Институт прозрачности Blockchain

Sumup

Вероятно, пользователи интернета заинтересовались бычьим децентрализованным активом, который объяснял, как люди могли попасть в Coinbase или Binance либо через рефералов, либо напрямую. Это не исключает того факта, что активность биткойнов в сети выросла вместе с его ценой с момента формирования дна 15 декабря.

На момент написания статьи годовой прирост инструмента BTC / USD составил 81 процент.