Ни для кого не секрет, что в последнее время биткойн (BTC) не слишком хорошо себя чувствует. Несмотря на то, что криптовалюта выросла на 100% за год, она снизилась примерно на 45% с годового максимума в 14 000 долларов США.

: Биткойн теперь одиннадцатая по величине денежная масса в мире

Этот резкий спад с $ 14 000 до $ 7 700 привел к тому, что многие оптимисты утверждают, что Биткойн вскоре возобновит рост к новым историческим максимумам. Тем не менее, известный скептик криптовалюты утверждает, что диаграмма BTC «выглядит (ужасно)», ссылаясь на индикаторы технического анализа. Уч.

Биткойн График цен «Ужасный»

Если вы следили за криптовалютой в Твиттере в течение последних нескольких лет, вы, вероятно, заметили циников, ненавистников Биткойна и тому подобное.

Одним из самых выдающихся членов этих групп является Питер Шифф, известный либертарианский экономист и инвестор, чей отец яростно облагал налогами. Хотя некоторые могут считать его архетипическим держателем криптовалюты и любителем децентрализованных цифровых денег, он этого не делает. На самом деле, Шиффу принадлежит менее одной монеты — которая была получена за счет пожертвований и подарков — и он давно избил Биткойн, называя его чем-то с небольшой присущей ему ценностью и целью по сравнению с золотом.

Либертарианец продолжал рекламировать эту линию в пятницу вечером, когда он взял в Твиттере, отмечая этот ценовой график Биткойна «выглядит ужасно». Он отметил, что «(медвежий) флаг, который последовал за недавним пробоем, прогнозирует переход на 6000 долларов», что означало бы падение на 25% от текущих уровней, если этот шаг закончится.

Это далеко от конца. Он продолжил, что Биткойн не только выпал из флага, «но мы (также) близки к завершению правого плеча вершины головы и плеч… которое прогнозирует коллапс ниже 2000 долларов».

Конечно, «биткойн-быки» не приняли любезно последние анализы Шиффа. Энтони Помплиано, бывший член команды Facebook, который с тех пор стал инвестором в криптовалюту и представителем молчаливой индустрии, акцентировал свое внимание на опровержении критики по поводу дефицита Биткойна, относительного отсутствия проникновения, среди других аспектов криптовалюты, которые, возможно, оценят в ближайшие годы ,

Тем не менее, Шифф придерживался своего оружия. В ответ на утверждение Помплиано о том, что Биткойн является активом с лучшими показателями за последнее десятилетие, он написал: «То, что идет вверх, должно падать. Вы смотрите в зеркало заднего вида на то, что уже произошло … Биткойн пошел вверх, потому что все уже купили. Это переполненная сделка. Когда толпа продаст, цена рухнет ».

: Цена Биткойна “Крест смерти” 10 дней, поскольку BTC стагнирует в 8 000 $

Долгосрочный бычий тренд

Технический анализ Шиффа может показывать, что это всего лишь вопрос времени, когда Биткойн опустится до новых минимумов, но пока индикаторы предполагают, что рынок криптовалюты находится в макро-бычьем тренде.

Трехдневный биткойн-график на Bitstamp напечатал «золотой крест» еще в начале августа. Что примечательно, так это то, что последний технический турнир разыгрывался в начале 2016 года, в феврале 2016 года. За этим последним золотым крестом последовало ралли с $ 500 до $ 20 000 — потрясающий рост на 4000% — конечно, менее чем за 24 месяца , Если история повторится отсюда, к середине 2021 года Биткойн может достичь 400 000 долларов.

Кроме того, в месячном облаке Ишимоку видно, что его первая ведущая линия пересеклась над второй, впервые за несколько месяцев перевернувшись зеленым цветом.

Чтение по теме: «Полный запуск»: Fidelity открывает биткойн-бизнес миллиардам
Featured Image from Shutterstock