Что произойдет, когда агностик в биткойнах станет свидетелем 138-кратного телевизионного шоу, отмеченного Эмми, с хорошим показом криптовалюты? Питер Шифф может сказать лучше.

Известный биржевой маклер, который успешно предсказал экономический кризис 2008 года, выступил с критикой 60 минут CBS за передачу «одностороннего» сегмента биткойнов. Он утверждал, что успешное телешоу в значительной степени скептически относилось к криптовалюте, которая, согласно его более ранним заявлениям, не имела внутренней ценности и напоминала печально известный пузырь тюльпановой мании 1637 года.

«В 60 минут только, что показали бесплатную рекламу Биткойна», — сказал Шифф. «Отличная пресса для владельцев биткойнов, желающих продать зрителям CBS, которые могут быть поглощены покупками, основанными на этом очень одностороннем сегменте. Как минимум, CBS был обязан своей аудитории здоровой степенью скептицизма. Очень плохая отчетность, как обычно!»

Слабая критика

Отчет о биткойнах за 60 минут, который транслировался в США 20 мая, удивил даже верующих биткойнов рассказом о криптовалюте. Эта функция включала комментарии от влиятельных лиц криптовалюты, таких как Чарли Шрем, Марко Стренг и Неха Нарула, с дополнительным комментарием о том, как программист по имени Ласло Ханьец сделал первый реальный криптовалютный платеж, заплатив 10 000 BTC (почти 800 миллионов долларов за текущий обмен). ставка) для пиццы.

Между тем, шоу включало в себя ответы Лаэла Брейнарда, одного из управляющих Федерального резерва, который критиковал биткойн за отсутствие какой-либо государственной поддержки.

«У американской валюты есть целый ряд правовых средств защиты», — сказал Брейнард ведущему 60 минут Андерсону Куперу. «За этим стоит Федеральный резерв и, в конечном счете, казначейство США. А когда вы держите свои доллары на банковском счете, у вас есть страховка депозитов».

Утверждение Брейнарда было единственной критикой, которую Биткойн получил во время последнего эпизода 60 минут, утверждал Шифф, в то время как сторонники биткойнов занимали оставшееся время.

«И критика, которую они выбрали для эфира, была (слабой)», — добавил он.

Через несколько часов после заявления Брэйнарда, переданного в эфир, биткойн-сообщество уже приняло участие. Энтони Помплиано, соучредитель Morgan Creek Capital, заявил, что губернатор не ответил на вопросы, касающиеся манипулирования ценами на рынке доллара США.

«Вместо этого она решила поговорить о страховании FDIC и« правовой защите », — сказал Помплиано, за которым последовал его лозунг« Длинный биткойн, короткие банкиры ».

Бычье покрытие?

Шифф намекнул, что 60-минутное освещение сделало бычий случай для биткойна перед его зрителями. Он добавил, что зрители CBS, которые полагали, что 60-минутное покрытие может закончить тем, что покупали криптовалюту с более высокой скоростью, только чтобы понести большие потери.

«Хуже всего в Биткойне является то, что после того, как миллионы людей потеряют миллиарды долларов, либертарианцы, ищущие надежные деньги, потерпят серьезную неудачу», — сказал Шифф. «Правительства станут более влиятельными и будут использовать потери для усиления регулирования законных альтернатив фиатной валюте».