Завтра последний день июля, и Биткойн переживает поворотный момент в своей жизни. Перекресток возможного медвежьего рынка или бычьего продолжения здесь, и выбранный путь будет определять тренд на потенциально месяцы или годы.

Месячный таймфрейм может дать подсказки относительно того, что может быть дальше, и у нас есть пять ультра бычьих технических графиков и причин, по которым Биткойн с большей вероятностью взорвется, чем упадет дальше.

Критическое закрытие месяца может определить перекресток криптовалютного цикла

Биткойн вернулся на отметку около 40 000 долларов после длительного и резкого падения до 30 000 долларов. Каждая развертка ниже уровня поддержки покупалась, но сопротивление выше также еще не преодолело.

Причина тупика между двумя уровнями заключается в том, что движение цены на месячных таймфреймах застряло между Тенкан-сен и Киджун-сен. Последний медвежий рынок начался с потери такого уровня. Месячная свеча также держится на уровне поддержки, чего не произошло в начале 2018 года.

биткойн ичи

The Ichimoku is currently bullish on the top cryptocurrency | Source: BTCUSD on TradingView.com

Две свечи с меньшим телом от июня и июля выглядят схожей по структуре с парой, которая установила дно медвежьего рынка около 3000 долларов и никогда еще не пробивалась.

Связанное чтение | Готов к запуску: биткойн формирует лучшую динамическую модель дна бычьего рынка

Паттерн японских свечей также формируется в тот момент, когда цена биткойна наталкивается на долгосрочную параболическую кривую. Подобное движение вверх от дна 2018 года может напоминать измеренную цель отсюда.

параболическая кривая биткойн свечи

Candle structure matches the bear market bottom | Source: BTCUSD on TradingView.com

Хотя на приведенной ниже диаграмме показан индикатор последовательного TD с красным счетом 2, который предполагает, что любой нисходящий тренд находится на ранних стадиях (сравните с прошлыми счетами для примеров). Но в пользу быков поддержка вернулась к тому месту, где счет TD 9 был ранее пробит на старшем таймфрейме.

биткойн TD

Support is holding where the trend became interesting | Source: BTCUSD on TradingView.com

Паника биткойн-быков может нарастать, согласно техническим данным

Бычьи сигналы на месячном таймфрейме просто не заканчиваются. Цена на биткойн может предложить гораздо больше, чтобы предположить, что бычий бег еще не закончился.

Следующий сигнал исходит от индекса относительной силы, который предполагает, что, хотя Биткойн очень быстро перегрелся во время этого последнего импульса, бычий бег вряд ли был бы хныканьем по сравнению с последним ралли.

биткойн RSIПоддержка RSI держится |  Источник: BTCUSD на TradingView.com

RSI держится на уровне, который спровоцировал последний крупный бычий рынок в 2017 году, и начал разворачиваться вверх. Если такое же значение будет снято с точки поддержки во время последнего бычьего рынка, RSI предполагает, что у быков гораздо больше места для запуска этого цикла.

Связанное чтение | Прогноз индикатора Биткойн призывает к $ 46 тыс., Возможны новые исторические максимумы

Наконец, есть LMACD, который едва избежал медвежьего пересечения.

lmacd

There's no bearish crossover... yet | Source: BTCUSD on TradingView.com

LMACD — это логарифмическая версия индикатора расхождения конвергенции скользящих средних, которая лучше подходит для использования с биткойнами. Прошлые медвежьи пересечения на месячном таймфрейме привели к продолжительным нисходящим трендам, а узкое пересечение в конце 2020 года привело к тому, что плата за биткойн составила 60 000 долларов за монету.

Все графики вместе показывают, что любое медвежье действие на младших таймфреймах было не чем иным, как потрясением эпических масштабов. Однако только время покажет, и остается еще более 24 часов до того, как критическая месячная свеча подойдет к резкому закрытию.

Следовать @TonySpilotroBTC в Твиттере или через Telegram TonyTradesBTC. Содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение от iStockPhoto, График от TradingView.com