Эфириум только что поднялся выше 260 долларов, увеличившись более чем на 50% за неделю и более чем втрое превысив декабрьский минимум 2018 года в 82 доллара. С точки зрения оборота рынка и растущей динамики Ethereum почти полностью восстановился до уровня октября 2018 года. Фактически, Ethereum по-прежнему является предпочтительной публичной сетью для разработчиков. Вот наши причины, почему.

Альткойны накачиваются после огромного роста цен на биткойны

Там, где Биткойн лидирует, за ним следуют альткойны, и поскольку Биткойн подскочил с 5700 до 8000 долларов США в течение нескольких дней, другие альткойны следуют его примеру — особенно сейчас, когда Биткойн Булл-рейн берет дыхание. Биткойн растет с тех пор, как 22 апреля прошел «золотой крест», что является значительным признаком быка, когда 50-дневная скользящая средняя пересекает 200-дневную скользящую среднюю.

1,1

90-дневный корреляционный анализ активов в цифровой валюте

С начала 2018 года весь рынок внимательно следил за тенденцией биткойнов. В настоящее время корреляция между Ethereum и Bitcoin составляет 0,85, тренд Ethereum тесно связан с биткойнами.

Крупные корпорации поддерживают Ethereum

Теперь Microsoft предложит своим клиентам создавать решения на основе Ethereum для блокчейна на своей облачной платформе Azure, а Starbucks будет использовать Azure и блокчейн Ethereum, чтобы отслеживать и приносить пользу своим производителям кофе. Созданный JP Morgan Quorum, корпоративная версия Ethereum. Также ходят слухи о том, что Samsung использует платформу Ethereum и возможность получения производного Ethereum, которое рассматривается CFTC (Комиссией по торговле товарными фьючерсами США).

Наряду с этими крупными предприятиями, поддерживающими Ethereum, Майк Новограц, сторонник биткойнов, только что поддержал Ethereum. Во время Ethereal Summit основатель Galaxy Digital Group сказал, что Ethereum должен затмить Биткойн как средство сохранения стоимости.

1.2

Эфириум активно развивается и совершенствуется

Несмотря на то, что в Биткойне есть несколько действительно захватывающих платежных технологий второго уровня, основная технология практически не меняется. Кроме того, после вчерашнего сбоя в процессе обновления Bitcoin Cash любые изменения, внесенные группой Bitcoin Core, будут крайне осторожно внедрены.

Для сравнения, Ethereum постоянно совершенствуется, развивается и развивается. Его умные контракты и dApps все еще находятся на раннем этапе своей жизни, и сотни, если не тысячи компаний активно развиваются на платформе. Буквально вчера EDF, пятая по величине электроэнергетическая компания с рыночной капитализацией в 33 миллиарда долларов, запустила свое приложение dApp в сети Ethereum. В прошлом году соучредитель Ethereum Джозеф Любин вложил свои деньги в то место, где он вкладывает 500 тысяч долларов в ставку на будущее Ethereum dApps.

В недавнем интервью Любин также сказал, что он полагает, что платформа Ethereum станет примерно в 1000 раз более масштабируемой в течение следующих 18-24 месяцев после активации ряда обновлений, связанных с Ethereum 2.0.

1,3

Рисунок выше показывает, что число DApps в цепочке Ethereum намного выше, чем в EOS и TRON. Ethereum по-прежнему является наиболее предпочтительной публичной сетью для разработчиков.

Новое исследование от Fidelity предполагает, что институциональные деньги идут

Fidelity, в которой находится подразделение цифровых активов, провела опрос, чтобы выяснить, как пенсии, семейные офисы, хедж-фонды, фонды и фонды относятся к владению криптовалютами. Опрос показал, что 47 процентов институциональных инвесторов заявили, что цифровые активы заслуживают того, чтобы в них инвестировать, и тот же процент заявили, что они ценят криптографию за инновационность.

Не менее важным является тот факт, что 46 процентам респондентов нравится низкая корреляция между криптовалютами и другими классами активов.

1.4

Консенсус Булл-hан

Крупнейшая крипто-конференция года — Consensus New York — только что завершилась вчера, а неделя блокчейнов в Нью-Йорке все еще продолжается. Руководители Microsoft, IBM, JPMorgan, Nasdaq, Yuanyan собрались, чтобы обсудить состояние шифрования и уделить больше внимания инновациям сообщества. Это явно позитивный фактор. За исключением прошлогоднего медвежьего рынка, рынок в разной степени вырос в период между 2015 и 2017 годами. Консенсус вносит позитивный фактор и вновь фокусируется на инновациях в крипто-сообществе, так как движущие силы и шейкеры собираются вместе для обсуждения актуальных вопросов.