Цена биткойна снова составляет 50 000 долларов, и до тех пор, пока либо поддержка на уровне 30 000 долларов не будет пробита вниз, либо не будет установлен новый исторический максимум, направление рынка не будет столь заметным.

По сути, сеть продолжает расти, и настроения вокруг криптовалютного пространства остаются высокими. Еще лучше для быков, вот пять возмутительно бычьих графиков, заполненных техническими сигналами, которые предполагают, что быки очень мало опасаются того, что может произойти в ближайшие месяцы.

Пять графиков цен на биткойны, поддерживающие новые ATH

Weekly RSI is holding in the bull zone | Source: BTCUSD on TradingView.com

Чтобы начать с самого простого для чтения графика, мы представим недельный индекс относительной силы. Текущая лидирующая по рыночной капитализации криптовалюта только что восстановила фактическую границу на песке между фазой быков и фазой медведей.

Для тех, кто ищет доказательства медвежьего рынка, вы не найдете их на приведенном выше графике. После того, как пик был установлен в декабре 2017 года, цена биткойна сразу же упала ниже линии, что дало толчок последнему медвежьему рынку. Недельный RSI снова удерживается выше этой линии, которая после пика декабря 2013 года была потеряна, и начался медвежий рынок.

Parabolic SAR and Elliott Wave support further upside | Source: BTCUSD on TradingView.com

Еженедельный LMACD также недавно стал бычьим, но сравнения с предыдущими бычьими рынками не так очевидны. Во всяком случае, есть больше сходства с циклом 2013 года по сравнению с 2017 годом, когда индикатор никогда не опускался ниже нулевой линии после движения выше нее. Ценовое движение биткойнов в настоящее время вернуло импульс выше нулевой линии и в настоящее время пересекается с бычьим настроением.

Параболическая кривая поддерживает движение цены во всех приведенных выше и ниже примерах. Также на графике непосредственно ниже Ишимоку показывает, что во время прошлых медвежьих фаз движение цены Биткойна прорезалось крутым и тонким облаком, в то время как сегодня ценовое движение значительно выше облака на недельных таймфреймах.

BTCUSD is well above the cloud | Source: BTCUSD on TradingView.com

Еще один бычий импульс вызовет еще один резкий подъем облака, который криптовалюта может позже прорвать, чтобы начать следующий медвежий цикл. Но, судя по индикатору, до этого, вероятно, еще много недель. Однако, согласно Ишимоку, не все так радужно.

Биткойн в настоящее время находится выше базовой линии (Киджун-сен) и линии конверсии (Тенкен-сен), но эти две линии все еще пересекаются с медвежьей линией. Крест быка, движимый другим импульсом, мог бы сделать свое дело.

The Bollinger Bands are curling upward while above the middle-SMA | Source: BTCUSD on TradingView.com

Полосы Боллинджера на недельных таймфреймах также намекают, что вскоре может появиться еще один бычий импульс. До прошлых импульсов нижние полосы изгибались вверх, а затем расширялись в обоих направлениях, когда цена проходила среднюю SMA, а затем поднималась по верхней полосе до локальных максимумов. Еще один скачок вверх по полосам после третьего крупного бычьего импульса может стать последней поездкой к финальному пику бычьего рынка.

Elliott Wave International недавно поделился видео обсуждая Биткойн и потенциальную пятую волну. К видео прилагалось подробное объяснение исследования, в котором теория волн Эллиотта сравнивалась с «дорожной картой», которой потенциально можно было следовать.

Parabolic SAR and Elliott Wave support further upside | Source: BTCUSD on TradingView.com

Если цена Биткойна действительно завершает четвертую корректирующую волну и вот-вот войдет в импульс пятой волны, это будет грандиозным финалом этого цикла.

Для дополнительной оценки включен Parabolic SAR, он выделен зеленым цветом, чтобы показать, что новый восходящий тренд может быть на ранней стадии. Но настоящее мясо и картошка на графике — это волны и их структура.

Нарисованный от того места, где Биткойн сломался до минимумов медвежьего рынка, через оба основных локальных максимума с момента достижения дна, у нас есть потенциальная цель, где может закончиться пятая волна. В соответствии с Волновая теория Эллиотта, вторая и четвертая волны чередуются по длине и серьезности, а третья волна обычно самая длинная, самая сильная и ее легче всего распознать.

Пятая волна обычно имеет примерно такую ​​же длину по силе и продолжительности, что и первая волна, и также точно совпадает с предыдущими откатами в середине цикла. Если быть точным, криптовалюта может вырасти примерно на 325% или выше от нижней границы около 30 000 долларов и довести максимум этого цикла до примерно 125 000–150 000 долларов за BTC.

Однако пятые волны могут расширяться и соответствовать длине волны три или даже превышать ее, так что действительно любой результат возможен с активом с таким большим потенциалом применения.

Изображение от iStockPhoto, График от TradingView.com