До сих пор Litecoin был одним из самых слабых игроков в первой десятке криптовалют по рыночной капитализации в течение последнего сезона альткойнов, но это скоро изменится.

Вот почему Litecoin готов снова засиять и вскоре может стать выдающимся лидером отрасли.

Почему Litecoin отстал от остального рынка?

Рынки цикличны, и капитал перемещается от одного актива к другому. На криптовалютных рынках деньги тянутся к доллару и избегают риска.

Альткойны особенно страдают от ударов, а Биткойн сохраняет большую ценность, чем другие. Но когда настроение положительное, альткойны обычно превосходят Биткойн со значительным отрывом во время фаз, называемых альт-сезонами.

Наступает еще один альтернативный сезон, и даже активы на основе мемов, такие как Dogecoin, вырастают на 800% за один день. Ethereum установил новый рекордный максимум, и большинство других десяти крупнейших криптовалют по рыночной капитализации стремительно растут. Даже XRP, который сейчас колеблется из-за того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам считает незарегистрированной бумагой, резко вырос.

Между тем, одна из старейших монет, которая на протяжении большей части своего существования удерживалась в десятке лучших активов по рыночной капитализации, продолжает отставать от рынка. Но Litecoin может готовиться к чему-то огромному.

Litecoin имеет крайне негативную репутацию на рынке криптовалют, как из-за недавней неспособности принести прибыль инвесторам, так и из-за того, что основатель сбросил свои активы на пике последнего бычьего рынка.

Он оставил кислый вкус и запятнал репутацию цифрового серебра. Но технически и фундаментально Litecoin готов к разорению.

Технические и фундаментальные факторы, способствующие развитию FOMO для цифрового серебра

По данным Grayscale Investments, запасы BTC за последние 30 дней увеличились более чем на 40 000 BTC. Авуары ETH упали на 6000. Однако оттенки серого добавили 150 000 LTC за тот же период времени, что стало бычьим сигналом номер один.

Предложение актива не так мало, как у биткойнов, но при 84 миллионах LTC он по-прежнему является незначительным выбором для учреждений.

С точки зрения бычьих технических характеристик, Litecoin вырвался вверх из массивного многолетнего симметричного треугольника, цель которого составляет почти 700 долларов за LTC.

симметричный треугольник litecoin

Litecoin готов взлететь против доллара | Источник: LTCUSD на TradingView.com

Выход за пределы текущего уровня сопротивления (красный) по паре доллара также вызовет подтверждение модели дна Адама и Евы (синий).

Похожая модель также может формироваться на торговой паре LTCBTC, совпадая с нисходящим клином на старшем таймфрейме. Технические индикаторы также являются бычьими: индекс относительной силы потенциально демонстрирует скрытую дивергенцию, а месячный MACD почти пересекает вверх.

ltcbtc

Лайткойн также может стать лучше против Биткойна | Источник: LTCBTC на TradingView.com

Пересечение MACD вверх будет указывать на то, что импульс изменился, и покупки могут набрать обороты. Как и в случае с Биткойном и Эфириумом, когда активы начали расти, в дело вступил FOMO, а остальное уже история.

Прежние исторические максимумы были разбиты, и каждый вошел в режим определения цены. Это то, что будет дальше с Litecoin?

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com