Quick Take

  • Binance была основана в 2017 году Чангпенг Чжао и Йи Хе
  • Фирма привлекла 15 миллионов долларов в виде первоначальной монеты, предлагающей свои операции и обменные услуги.
  • Binance насчитывает около 40 публично раскрытых членов команды, несмотря на требования что в компании работает более 300 сотрудников

С момента своего основания менее двух лет назад, Binance стал безжалостным в крипто-индустрии. Биржа неизменно является крупнейшей по объему торгов, обслуживая более 10 миллионов пользователей в более чем 180 странах и регионах. Кроме того, несмотря на продолжающийся медвежий рынок, в 2018 году Binance получил прибыль в размере около 446 миллионов долларов. Фирма также изучила новые предприятия помимо своих основных биржевых услуг, запустив инкубационное подразделение благотворительный фонд, исследовательское подразделение и образовательная платформа.

Binance продолжает расти, сохраняя при этом свой неприкосновенный подход к регулированию и неортодоксальную организационную структуру — фирма постоянно перемещает свою штаб-квартиру и серверы в места, наиболее благоприятные для ее выживания. Фирма также недавно сообщила, что она добавляет от 5000 до 10000 пользователей в день на свои обмены информацией. Хотя фирма постепенно зарекомендовала себя как лидер в отрасли, на удивление (или нет) скудной информации о ее внутренней организационной структуре.

В рамках продолжающейся серии исследований и составления карт организаций криптоиндустрии The Block составил графическое представление организации Binance. Надо отметить, что информация, представленная на этой карте, не является исчерпывающей, поскольку Binance относительно молчалив и осторожен в предоставлении информации о своих сотрудниках. Тем не менее, The Block полагает, что, собирая и визуализируя информацию, которую мы смогли получить, мы можем помочь нашим читателям изучить и лучше понять людей, стоящих за некоторыми из крупнейших и наиболее влиятельных фирм в космосе.