Канадский ИТ-гигант CGI объявил пилотную программу в партнерстве с Национальным банком Канады и Skuchain, финансовым решением для цепочки поставок, основанным на распределенной бухгалтерской технологии.

Проект будет направлен на улучшение и оптимизацию переговоров по сложным условным соглашениям, используемым банками для обеспечения финансовых операций.

Национальный банк Канады, CGI и Skuchain, объявляют пилотную программу по оптимизации торговых финансов с Blockchain

Резервные аккредитивы и гарантии — это условные соглашения, используемые многими отраслями для обеспечения контрактов. Глобальная торговля представляет собой рынок в 18 триллионов долларов США, и эти процессы в настоящее время проводятся по электронной почте, подвергая стороны ошибкам, задержкам и недостаточной прозрачности в отношении условий и статуса одобрения.

Для пилота CGI интегрировал свою торговую платформу Trade360 с Строителем контрактов Skuchain, чтобы Национальный банк Канады смог осуществлять свои услуги по торговому финансированию в рамках решения blockchain B2B, которое, скорее всего, улучшит время обработки, уменьшит риски и поможет укрепить отношения клиентов банка.

NBC является шестым крупнейшим коммерческим банком в Канаде. Клиенты в Национальном банке Канады смогут инициировать, вести и заключать переговоры о резервных аккредитивах и полностью гарантировать интеллектуальные контракты, используя шаблоны, предварительно одобренные банками.

По словам Патриса Роя, вице-президента по платежам, управлению наличностью и международным решениям в Национальном банке Канады, интегрированная платформа обеспечивает видимость на протяжении всего жизненного цикла, увеличивая объем ценных бумаг и, скорее всего, снижая затраты.

«Этот пилотный проект представляет собой отличную возможность использовать технологию blockchain для упрощения процесса переговоров с резервными аккредитивами и гарантиями, делая его более прозрачным и безопасным. Это позволит нам предлагать нашим коммерческим клиентам простой, быстрый и эффективный опыт, который облегчает управление их бизнесом ».

Srinivasan Sriram, главный исполнительный директор Skuchain, сказал, что резервный кредитный подрядчик является первой реализацией нового стандарта DLPC.

«Этот стандарт является результатом более чем двух лет работы Рабочей группы по платежным обязательствам распределенной книги (DLPC) в Банковской ассоциации финансов и торговли (BAFT), которой руководит наш вице-президент по технологии Ranganathan Krishnan».

Спецификация DLPC была разработана для использования в ряде торговых инструментов, включая счета-фактуры, гарантии, резервные аккредитивы, прием банковских услуг, отсроченные платежи, признание торговли, письма о возмещении и письма-обязательства.

Калифорния, Skuchain была основана в 2014 году в Маунтин-Вью, Калифорния. Областная платформа совместной торговли (EC3), принятая в аэрокосмической, пищевой и сельскохозяйственной сферах, в электронике, энергетике, автомобилестроении, финансах и других отраслях промышленности в Восточной Азии, Европе, США и Африке ,

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Платформа Blockchain Platform Skuchain приносит смарт-контракты на торговое финансирование в Канаде впервые появилась на NewsBTC.