pNetwork, кроссчейновая платформа DeFi, потеряла около 277 биткойнов на сумму 12,7 миллиона долларов в результате недавнего взлома. Платформа подтверждена Twitter что злоумышленник нацелен на токенизацию Bitcoin на Binance Smart Chain, заявляя,

«Злоумышленник смог использовать ошибку в нашей кодовой базе».

Кроме того, сеть подтвердила, что хакеры использовали большую часть залога сети. Однако все остальные мосты и фонды были признаны безопасными. До сих пор было известно, что сеть выявила ошибку и работает над ее исправлением. Согласно официальному заявлению,

«Мы работаем над решением для пользователей, пострадавших от атаки (pBTC только для держателей BSC)»

Однако на тот момент влияние на пользователей было неясным. Ожидалось, что мосты снова заработают через несколько часов, в то время как от сети ожидалось новое обновление.

В последнее время наблюдается рост взломов децентрализованного финансирования (DeFi), и теперь на их долю приходится колоссальные 76% всех крупных взломов в мире. 2021 г.. А отчет охранная фирма AtlasVPN подтвердила совокупный убыток в размере 474 миллиона долларов только из-за взлома DeFi в первом полугодии 2021 года.

Финансплатформа для кредитования криптовалют, также потеряла около 18 миллионов долларов из-за взлома только в прошлом месяце. В августе Поли Сеть ограбление потрясло экосистему в самая большая атака в DeFi ». Он потерял более 600 миллионов долларов Binance Сеть, Ethereum и сеть Polygon. Однако позже сообщалось, что средства инвесторов были возвращены.

В ответ на эти взломы pNetwork воскликнула, что поиск уязвимостей был частью игры, поскольку экосистема DeFi росла. Они также утверждали, что «возврат средств — шаг в этом направлении». Между тем, pNetwork также пыталась вернуть средства, предлагая в качестве вознаграждения около 12% взлома.

«Хакеру в черной шляпе. Хотя это маловероятно, мы предлагаем чистую награду в размере 1500000 долларов, если средства будут возвращены».

pNetwork разрешает передачу токенизированных криптовалют, таких как Bitcoin и Ethereum в разных блокчейнах. По оценкам, его общая стоимость составляет более 192 277 600 долларов. Однако после атаки сеть потеряла 15% рыночной капитализации на момент публикации.