PlatON, новаторская глобальная вычислительная сеть, сохраняющая конфиденциальность, запустила свою первую тестовую сеть Baleyworld 18 декабря 2018 года. Это знаменует существенный прогресс в направлении комплексного решения для обеспечения безопасности и конфиденциальности данных практически во всех сферах жизни сегодня.

После двухлетнего тестирования и разработки, Baleyworld, как первая инициатива глобальной деятельности PlatON, была выпущена и представит ключевые проекты с открытым исходным кодом, готовые или продолжающиеся, своим членам сообщества для испытаний до 28 января 2019 года.

微 信 图片 _20190116181002

«Мы очень рады объявить об этом достижении, которое приближает нас к миру максимальной монетизации данных». Сунь Лилин, генеральный директор PlatON, отметил в интервью: «В настоящее время так называемые большие данные на самом деле являются небольшими, потому что они принадлежат и разделены различными компаниями и учреждениями. В таких сценариях ненадежные вычисления могут быть полезны для установления связи и поощрения различных сторон к обмену и использованию данных без нарушения конфиденциальности ».

В цифровом мире, в котором постоянно генерируется огромное количество данных, PlatON разработан для обеспечения безопасного обмена данными и соединения в различных структурах из разных источников с надежной защитой конфиденциальности. Ожидается, что многие отрасли получат выгоду от монетизации данных, полученных с помощью технологии PlatON, и в то же время будут полностью соответствовать Общему правилу защиты данных (GDPR), который вступит в силу 25 мая 2018 года в ЕС.

Для AI (Искусственный интеллект) и IoT (Интернет вещей) PlatON помогает создавать альянсы, в которых независимые владельцы данных могут быть подключены к одноранговой сети, и обмениваться достаточными данными для обучения алгоритму, чтобы сделать ИИ умнее и для всех объектов. связано.

В медицинском секторе, где особое внимание уделяется защите личного страхования и генетических данных, PlatON позволяет использовать личные медицинские данные с соответствующими разрешениями и надлежащим вознаграждением. Например, медицинские и страховые учреждения в США смогут обмениваться данными и использовать их в соответствии с правилом конфиденциальности Закона о мобильности и ответственности медицинского страхования (HIPAA).

PlatON также будет препятствовать проведению кредитных запросов и рекламе, изменяя способ маркировки клиентов и защиты конфиденциальности данных, так что услуги по кредитованию и маркетингу будут более точными, эффективными и экономичными.

Baleyworld будет работать как MVP (минимально жизнеспособный продукт), чтобы пользователи могли создавать собственные сети для ненадежных вычислений, развертывать мета-умный контракт, пробовать клиент-сервер и участвовать в MPC (безопасные многопартийные вычисления).

Компания PlatON, основанная группой экспертов в области блокчейна и криптографии, намерена значительно улучшить конфиденциальность и масштабируемость, что является двумя основными проблемами для современной технологии блокчейна.

Технологии, лежащие в основе решений PlatON, включают Verifiable Computing (VC) и вычисления с сохранением конфиденциальности, которые становятся возможными благодаря различным криптографическим алгоритмам, таким как MPC, Homomorphic Encryption (HE) и т. Д.

Вдохновленный знаменитой научной фантастикой Исаака Азимова Фонд SТаким образом, Baleyworld является первым из четырех этапов плана развития PlatON, за которым следуют Trantor (Q3, 2019), Terminus (Q4, 2019) и Gaea (Q2, 2020).

Пожалуйста, подписывайтесь на нас:

Веб-сайт: https://www.platon.network/

Github: https://github.com/PlatONnetwork

Twitter: https://twitter.com/PlatON_Network

Linkedin: https://www.linkedin.com/company/platon-international-limited

Facebook: https://www.facebook.com/PlatONNetwork

Телеграмма: https://t.me/PlatONHK

Wechat: Платон

,